7 сентября 2022 года традиционный туристический слет собрал любителей активного отдыха в живописном месте на территории мемориала «Батареи 1812 года».

Более 200 человек (учащихся I курса из 8-и учебных групп и их кураторов) собрались, чтобы продемонстрировать свое умение и навыки в преодолении различных препятствий, имитирующих возможные преграды в туристическом походе.

С приветственным словом к участникам соревнований и всем присутствующим обратились директор колледжа Насанович Андрей Анатольевич и заместитель директора по воспитательной работе Метельская Ирина Владимировна.

Участников соревнований ожидала насыщенная и разнообразная программа туристско-прикладного многоборья в технике пешеходного туризма с элементами спортивного ориентирования. Туристическая полоса препятствий стала серьезным испытанием на выносливость, командный дух и взаимовыручку.

Творческие способности юные туристы смогли проявить в конкурсе патриотической песни.

По итогам напряженной борьбы победителем была признана команда учебной группы СД-222 (куратор Вербитская Юлия Генриховна). Вслед за ними с минимальным отрывом идет команда учебной группы ЛД-222 (куратор Моисеева Ольга Михайловна). Тройку лидеров замыкают представители учебной группы ЛД-223 (куратор Василевская Екатерина Александровна).

Дипломы от администрации колледжа получили команды-победители и участники спортивного праздника. А профком учащихся порадовал все команды-участницы сладкими призами.

По окончании турслета все участники посетили смотровую площадку и памятник «Батареи 1812 года». Учащиеся 1 курса начали знакомство с историей Борисовщины.

Туристический слет положил начало новым знакомствам, дружбе, сплоченности учебных групп.

Учащиеся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» - за ЗОЖ!