23 сентября в колледже прошла ярмарка кружков «По зову сердца».

Настоящим учащимся колледжа, как известно, можно стать лишь пройдя процедуру посвящения. Это обязательный ритуал для всех первокурсников.

10 сентября коллектив художественной самодеятельности из числа членов первичной профсоюзной организации учащихся 2 и 3 курсов создали в актовом зале праздничную атмосферу, представив первокурсникам театрализованную программу «Посвящение в учащиеся».

17.09.2021 года в рамках районного мероприятия, посвященного Дню народного единства «Беларусь адзiная» учащиеся и сотрудники колледжа представили интерактивную площадку «Медицина и мы», которая работала в рамках интерактивного проспекта «Борисов – город профессий».

На нашей интерактивной площадке были организованы мастер-классы по выполнению различных видов инъекций, проведению гигиенической обработки рук. Гости и жители города могли измерить уровень артериального давления, провести пульсоксиметрию (позволяет определить уровень насыщения крови кислородом и пульс).

Источник: www.mlyn.by
С
сылка: https://www.mlyn.by/novosti/2021/09/pochemu-nuzhno-privivatsya-na-gospitalizaczii-v-oblasti-naxodyatsya-okolo-2000-paczientov-s-pnevmoniyami/

В нашу страну пришла четвертая волна COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. «Мы ее анонсировали. И она накладывается на классическую нашу сезонную эпидемиологическую ситуацию, характерную для Беларуси в эту пору года. К сожалению, и температурный режим способствует», — сказал министр.

22.09.2021 в 12.00 в здравпункте колледжа будет проходить вакцинация против COVID-19. Приглашаем заинтересованных сотрудников и учащихся колледжа.

22.09.2021 в 11.00 в актовом колледжа состоится встреча с зам. главного врача  по амбулаторно- поликлинической службе УЗ «Борисовская больница №2» Свиридовой Наталией Валерьевной по вопросам вакцинации против COVID-19, значимость вакцинации для сохранения здоровья населения. Приглашаем сотрудников и учащихся колледжа.

17 сентября впервые в нашей стране отмечается государственный праздник – День народного единства, который символизирует единение народа, подчеркивает преемственность поколений, причастность каждого из нас к судьбе и процветанию нашей страны. 16 сентября, в канун праздника, в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» состоялось совместное заседание Президиума Совета и Молодежного Совета Минского областного объединения профсоюзов.

1 сентября 2021 г. в учреждении образования состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года и Дню знаний «В единстве белорусского народа – основа независимой страны».

Совместно с работниками Борисовского отдела по чрезвычайным ситуациям, мы принимали активное участие в Акции «Безопасные каникулы», которая проходила в летний период в школах города и района, а также на «Борисов-Арене».

Первичная организация ОСВОД медицинского колледжа функционирует с 2004 года. В своей работе она руководствуется указом президента РБ от 29.06.2004 года № 298 «Вопросы Белорусского Республиканского общества спасения на водах», и Устава Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское Республиканское общество спасения на водах».