1 сентября 2021 г. в учреждении образования состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года и Дню знаний «В единстве белорусского народа – основа независимой страны».

Насанович А.А., директор колледжа, открыл торжественную линейку и поприветствовал новых учащихся: «Сегодня двери колледжа открылись для 230-ти первокурсников, которым посчастливилось влиться в дружную семью нашего колледжа. Вы сделали большой шаг во взрослую жизнь, заложив фундамент своего будущего. Ваш успех будет зависеть от вашего желания учиться и развиваться. Вас ждут несколько ярких лет студенческой жизни, которая, без всякого сомнения, оставит неизгладимый след в ваших душах. В этом вам помогут замечательные преподаватели и сотрудники нашего колледжа, которые заслуживают особой благодарности и признательности».

Андрей Анатольевич пожелал первокурсникам быстрее адаптироваться к новым условиям, почувствовать дух и узнать традиции колледжа, добросовестно овладевать знаниями. Обращаясь к выпускникам, руководитель учреждения образования отметил, что ровно через 11 месяцев, т.е.1 августа 2022 года, их ждут первые рабочие места.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости:

  • Боярская Наталья Илларионовна, начальник главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета
  • Дрейчук Александр Александрович, председатель Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения
  • Дрозд Александр Анатольевич, главный врач учреждения здравоохранения «Борисовская ЦРБ».

В своем напутствии учащимся колледжа Наталья Илларионовна отметила, что только упорным трудом над освоением выбранной специальности можно достичь профессиональных успехов, и что в современных трудовых отношениях только грамотный специалист способен создать конкуренцию на рынке труда, добиться карьерного роста и работать на благо страны, а также пожелала ребятам творческих успехов и только побед в новом учебном году.

В рамках проведения Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник» председатель обкома профсоюза Дрейчук А.А. познакомил первокурсников с задачами профсоюза, их ролью в учебной и трудовой деятельности, пожелал учащимся максимально плодотворно использовать время учебы в Борисовском медицинском колледже.

Александр Александрович вручил директору колледжа Насановичу А.А. Благодарность Минской областной организации профсоюза работников здравоохранения за активную работу по развитию и укреплению профсоюзного движения, плодотворный труд в системе здравоохранения. Первичной профсоюзной организации сотрудников вручен Сертификат на 1000 рублей для поощрения активных членов профсоюза.

По окончании линейки в учебных группах 1 курса состоялись кураторские часы, а для гостей колледжа была организована экскурсия по учебному корпусу с посещением лаборатории по отработке навыков.