28.05.2021 в колледже состоялась викторина «Знаешь ли ты историю Великой Отечественной войны». Ее организатором выступило учреждение здравоохранения «592-й военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь», а участниками стали учащиеся 1 курса отделения «Сестринское дело» учебной группы СД-201.

«Методические основы контрольно-оценочной деятельности преподавателя» так назывался семинар, который прошел 13.05.2021 в учреждении образования. Мероприятие проводили заместитель директора по учебной работе Нехайчик Е.А. и методист Самцевич В.П.

Всем известно, что лучший отдых – это отдых у воды. Это спорт, плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и т.п. Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствия, но и привести к трагическим последствиям, беде. Повышенную опасность для человека представляют водоемы: реки, озера, пруды, карьеры, строительные котлованы и траншеи, заполненные водой. Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в случайных, не приспособленных для этого местах, катаниях на лодках и других плавсредствах.