Борисовский медицинский колледж богат своими традициями. Одна из них – ежегодный осенний легкоатлетический кросс. Мероприятие проводится с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, привлечения учащихся колледжа с регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления лучших спортсменов для включения их в сборную команду колледжа.

29 сентября природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и здоровья, хорошей порции позитивных эмоций.

На торжественном открытии соревнований поприветствовали и пожелали учащимся успешных стартов заместитель директора по воспитательной работе Метельская Ирина Владимировна и руководитель физвоспитания Жданович Валерий Францевич.

Борисовский городской стадион стал местом старта осеннего легкоатлетического кросса, в программу которого были включены две дистанции: 500 м – девушки, 1000 м – юноши.

85 учащихся 1 курса доказывали, кто из них самый быстрый и выносливый.

Лучшее время у девушек показала учащаяся учебной группы ЛД-214 Шкаленко Анастасия с результатом 1.47,45 мин., а призерами стали Прокопчик Анастасия (ЛД-213) с результатом 1.52,2 мин. и Гришкевич Юлия (ЛД-212) с результатом 1.53,0 мин.

У юношей места определились следующим образом: лучшее время показал учащийся учебной группы ЛД-213 Иванов Андрей с результатом 3.18,8 мин., второе место занял Гуль Павел (ЛД-214) с результатом 3.44,84 мин., третье место у Милютина Егора (ЛД-211) с результатом 3.52,18 мин.

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Победители кросса были награждены дипломами, сладкими призами от профкома учащихся и горячими аплодисментами многочисленных болельщиков-однокурсников.

Мы поздравляем победителей с заслуженными наградами! Благодарим всех участников за волю к победе! Желаем крепкого здоровья и новых спортивных и личных побед!