С 18 марта в колледже стартовал месячник профессиональных знаний. Месячник проводится с целью формирования положительного имиджа профессии медицинского работника, активизации познавательной и практической деятельности, всестороннего развития личности учащихся. В рамках месячника будут проведены конференции, олимпиады, интерактивные площадки, акции, викторины, обучающие семинары, круглые столы, беседы, кураторские часы и многое другое.

19 марта в выпускных группах отделения «Лечебное дело» преподавателем М.П.Киричук проведен семинар «Аритмии». Подробно были разобраны не только жалобы пациентов при нарушениях ритма, инструментальные методы исследования проводящей системы сердца, но и изменения на электрокардиограммах при тахикардии, брадикардии, экстрасистолах, блокадах и т.д.

В рамках Недели правовых знаний в учебной группе ЛД-231 прошел кураторский час «Мир права. Конституция РБ».

21.03.2024 в учебной группе СД-221 преподавателем Головчиц Н.А. проведен семинар «Что мы знаем об артериальной гипертензии?».

Цель мероприятия: закрепление знаний учащихся по данной теме. Ребята также подготовили краткие сообщения по вопросам распространения, диагностики, раннего выявления и профилактики артериальной гипертензии.

22.03.2024 в колледже прошла акция «Белая ромашка», посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Волонтёры Красного Креста провели тематическую викторину и каждому желающему прикрепили цветок белой ромашки, как символ чистого дыхания.

Также волонтеры Красного Креста приняли участие в районной акции «Белая ромашка», в процессе которой раздавали тематические буклеты и приглашали желающих пройти флюорографическое обследование в Пульмоэкспрессе, расположенном на площадке возле ТЦ «Веста».