28 декабря 2023 года в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» прошел день под знаком благотворительности и милосердия.

Коллективом художественной самодеятельности колледжа были организованы благотворительные рождественские концерты, вырученные средства от которых пойдут на поздравление с Рождеством и Новым годом детей-сирот и детей с особенностями развития, а также ветеранов труда, проработавших в колледже много лет.

Художественный руководитель концертной программы – Аринич Татьяна Ивановна, культорганизатор колледжа.

Концерты прошли на одном дыхании. Каждый номер сопровождался шквалом аплодисментов зрителей, заряженных энергетикой исполнителей. На сцене развернулось театрализованное представление со сказочными персонажами и, конечно же, главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. Зрители в зале, а это преподаватели, сотрудники, учащиеся колледжа, подчеркнули высокий уровень организации всего мероприятия, креативный подход к сценарию, профессионализм артистов, теплую, дружественную атмосферу, объединившую всех присутствующих в зале.

Мероприятие получилось душевное, с поздравлениями и пожеланиями, песнями и танцами. Красочное оформление сцены декорациями, световое оформление добавили яркости впечатлений зрителей.

«Милосердие, благо, отзывчивость – как здорово, что эти слова все чаще звучат в нашей жизни и делают мир добрее. Идея проведения благотворительных концертов в нашем колледже возникла давно. Участники сегодняшней концертной программы – яркий пример того, что творить благо – это совсем просто. Вместе мы сделаем счастливыми маленькие детские сердца, которые не согреты родительским теплом, порадуем детей с особенностями развития, а также покажем нашим ветеранам, что мы относимся к ним с любовью и уважением», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Владимировна Метельская.