Члены волонтерского отряда «Рука об руку» (руководитель Лаппо М.Е.) ко Дню инвалидов Республики Беларусь приняли участие в следующих мероприятиях:

28 ноября в квест-игре «Другая реальность» в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района», где сотрудники Центра обучили учащихся азам сопровождения людей с особыми потребностями.

Полученные в ходе квест-игры знания волонтеры смогли применить на практике во время общения с людьми с особыми потребностями, когда 8 декабря оказывали помощь ГУ «ТЦСОН» в организации и проведении V областного фестиваля творчества людей с инвалидностью «Снежаньскi карагод». Мероприятие состоялось в ГУ «Дворец культуры им. М.Горького». Волонтеры провели шашечный турнир, измеряли артериальное давление, елку желаний, а на входе во Дворец культуры гостей и участников фестиваля встречали символы уходящего и нового года: Кролик и Дракон, а также Дед Мороз, Снегурочка и цыгане (в роли данных персонажей выступали члены волонтёрского отряда «Рука об руку»).

А тот заряд энергии, который передается организаторами фестиваля и его участниками друг другу, помогает осознать, что маленьких дел не бывает.