Посвящение в учащиеся – одна из традиций учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж».

Позади две учебные недели, проведенные в колледже. Сегодня у первокурсников насыщенный учебный процесс с лекциями, практическими занятиями, домашними заданиями.

Ответ на вопрос «Что ждет нас завтра?» ребята получили на празднике Посвящения в учащиеся «Дорогой милосердия и добра», подготовленного старшекурсниками 13 сентября. Науки и дисциплины, открытые Асклепием, которые предстоит изучить будущим медицинским работникам, поведали о себе: «Анатомия» и «Фармакология», «Терапия» и «Хирургия», «Акушерство» и «Гигиена», «Сестринское дело и Манипуляционная техника». Напомнили о себе и Сессия со Стипендией. В свои уютные стены пригласила «Мадам Общежитие».

«Медицина» познакомила первокурсников со страничками музея колледжа «Милосердие и мужество», рассказала о выпускниках, спасавших жизни защитников Отчизны в годы Великой Отечественной войны.

Со словами напутствия к первокурсникам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Метельская И.В. Обращаясь к первокурсникам, Ирина Владимировна напомнила о важности сделанного выбора, о той миссии, которую они будут нести всю свою жизнь: «Вы сделали первый шаг на пути к своей профессии. Уже сегодня вам нужно настроиться на серьезную работу. Мы – ваши преподаватели – будем поддерживать вас на этом пути, и надеюсь, что через несколько лет вы станете достойными выпускниками учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж».

А первокурсники, в свою очередь, пообещали посвятить себя самому дорогому для человечества – охране здоровья. И в подтверждение обещанию зажгли Огонь Знаний в Чаше Мудрости.

Эскулап с дочерями Гигеей и Панацеей вручили учащимся 1 курса символические документы: Билет учащегося Учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» и Зачётную книжку, которые станут свидетельством только отличных и хороших знаний.

А окончанием торжественной церемонии посвящения стало исполнение всеми собравшимися в зале Гимна колледжа.

Дорогие первокурсники! Добросовестно относитесь к учебе! Активно участвуйте в общественной жизни! Ведь колледж – это не только учеба, но и разносторонняя студенческая жизнь: спорт, художественная самодеятельность, волонтерское движение, исследовательская деятельность, общественные организации.

Носите с честью белые халаты!