6 мая у Обелиска «Жертвам фашизма» учащиеся и преподаватели колледжа приняли участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню Победы.

9 мая делегация колледжа приняла участие в шествии, посвященном 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Во главе шествия следовала колонна «Беларусь помнит», в рядах которой преподаватели, сотрудники и учащиеся колледжа несли портреты своих родных и близких, воевавших в годы войны, портреты ветеранов Великой Отечественной войны – преподавателей Борисовского медицинского училища Лавер М.И., Усовича В.Ф., Козловского Л.В., Гапонова М.Е., Шлосберга И.С., Иванова А.И.

9 мая на Центральной площади города организована работа интерактивной площадки «Медицина и мы», на которой были организованы мастер-классы по выполнению различных видов инъекций, проведению гигиенической обработки рук. Гости и жители города могли измерить уровень артериального давления, провести пульсоксиметрию.

Так же учащиеся колледжа обучали всех желающих базовым приемам оказания неотложной медицинской помощи, проведению сердечно-легочной реанимации, наложению различных видов бинтовых повязок.

Как взрослые, так и дети приняли активное участие в интерактивной викторине «Знаешь ли ты анатомию», которая проводилась с использованием 3D атласа. Отгадывая «анатомические» загадки и отвечая на несложные вопросы викторины, у каждого участника была возможность не только рассмотреть угадываемый орган, но и подержать его в руках, посмотреть, как он устроен.