Итоги работы первичной профсоюзной организации учащихся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» были подведены на отчетной профсоюзной конференции 26 октября 2021 г.

20 октября 2021 года учащиеся и преподаватели колледжа приняли заочное участие в Международной  научно-практической конференции «Медицина и образование: Инновация. Проблема. Перспектива», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан, которая проходила на базе Высшего медицинского колледжа «Даналык» имени З.Г.Мурзагуловой г.Нур-Султан.

19 октября 2021 года в актовом зале колледжа состоялась встреча учащихся с Членом национальной Паралимпийской сборной, многократным рекордсменом мира и Европы, мотивационным спикером, Членом Конституционной комиссии, предпринимателем, благотворителем, отцом четверых детей Алексеем Константиновичем Талаем.
Алексею Талаю было 16 лет, когда накануне Дня Победы, 8 мая 1999 года, он подорвался на мине, пролежавшей в земле со времен войны. Чудом выжил, но остался без рук и ног. Сегодня он живет полной жизнью, занимается бизнесом и социальной работой, выступает за национальную паралимпийскую сборную по плаванию, обладает рекордами мира и Европы по плаванию, является Звездным послом и факелоносцем II Европейских игр 2019 года, воспитывает троих сыновей и дочь.

18 октября состоялось организационное заседание научно-информационного общества учащихся (НИОУ), которое посетили члены предметных кружков «Вкус жизни», «Панацея», «Правильное питание», «Здоровый выбор», «ФармОрбис», «Экология и мы», «Информационный клуб», «Человеческий потенциал», «Первые шаги в педиатрию».

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей страны в частности.

14 октября – День Матери! Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.
В рамках республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!», организованной Федерацией профсоюзов Беларуси, в течение нескольких дней в организациях, учреждениях, на предприятиях заполняются и отправляются открытки с теплыми словами и пожеланиями для матерей.

В рамках Недели нулевого травматизма в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» с 20 по 24 сентября 2021 г. проведены следующие мероприятия...:

День Учителя – праздник всех поколений, благодарных за полученные знания, умения, воспитание.

5 октября 2021 г. в актовом зале колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.
«Повезло тем людям, которые в своей жизни встретили настоящих учителей. Учителей, которые помогли вступить во взрослую жизнь, научили уважению, любви к ближнему, вечным ценностям и вложили нравственные понятия в души своих учеников», - отметил в приветственном слове к коллективу преподавателей и сотрудников директор колледжа Андрей Анатольевич Насанович.

В сентябре 2021 года учащиеся колледжа приняли участие в заочном конкурсе санитарных бюллетеней «Реабилитация пациентов с инфарктом миокарда», приуроченного Всемирному дню сердца, который проходил на базе ГАПОУ Саратовской области «Балаковский медицинский колледж».

 25 октября 2019 года состоялось отчетно-выборное собрание, на котором присутствовало 86 членов организации ОСВОД колледжа