30 июня в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» состоялся выпускной вечер «Будущее – это мы!».

Церемонию торжественного вручения дипломов выпускникам 2021 года открыл директор колледжа Насанович А.А. В приветственном слове руководитель учреждения образования адресовал добрые слова всем, кто имеет отношение к сегодняшнему событию. «Я хочу поблагодарить наших преподавателей за труд, который они вложили в подготовку специалистов. Спасибо родителям за воспитание детей – наших учащихся. И, конечно же, слова благодарности и напутствия тем, ради кого подготовлен сегодняшний праздник. Вы усердно учились, чтобы стать специалистами. Наверное, не найдется ни одного учреждения здравоохранения в Республике Беларусь, где бы ни работали наши выпускники. Профессиональная жизнь на рабочем месте многому вас научит, а учиться и повышать квалификацию вам придется постоянно», - отметил Андрей Анатольевич.

Учебная группа ЛД-181, куратор Климов Николай Александрович

Учебная группа ЛД-182, куратор Валутов Валерий Афанасьевич

Учебная группа ЛД-183, куратор Самцевич Светлана Григорьевна

Учебная группа ЛД-184, куратор Каток Людмила Александровна

Учебная группа СД-191, куратор Калюта Игорь Геннадьевич

Учебная группа СД-192, куратор Жданович Валерий Францевич

Учебная группа СД-193, куратор Музыченко Вера Владимировна

В этом учебном году стены Борисовского медицинского колледжа с дипломами о среднем специальном медицинском образовании покинули 185 выпускников, из которых 7-и заслуженно вручены дипломы особого образца – «с отличием»: это выпускники специальности «Лечебное дело» Савицкая Анастасия, Галкина Елена, Кригина Светлана, Гаврилова Антонина, Голонская Анна, Чешко Екатерина, Острожнюк Лада.

Эти и многие другие достижения выпускников не были бы возможны без неустанного творческого и требовательного труда высокопрофессионального преподавательского коллектива. В благодарственных выступлениях выпускники выразили искреннюю признательность всем преподавателям, в том числе своим кураторам.

Многолетняя традиция занесения имен лучших выпускников в «Книгу Почета» учреждения образования продолжается. В 2021 году в «Книгу Почета» занесено имя Савицкой Анастасии, выпускницы учебной группы ЛД-181 специальности «Лечебное дело», за отличную учебу и активное участие в общественной жизни колледжа.

А звания «Почетный житель общежития» удостоена Цапелик Яна, выпускница учебной группы ЛД-181 специальности «Лечебное дело», председатель Совета общежития.

Пять выпускников стали участниками целевого профсоюзного молодежного проекта «Активность – наша перспектива»: Коротчикова Анна, Маркевич Евгений, Грибовская Александра, Дорошко Анастасия, Каминская Мария.

Особыми гостями праздника стали переполненные гордостью и радостью за успехи своих детей родители выпускников.
Церемония прошла в торжественной и одновременно удивительно теплой атмосфере. Поддержать выпускников и разделить этот волнующий момент пришли участники коллектива художественной самодеятельности с музыкальными номерами. Они добавили нотки праздника в общую картину мероприятия.

Завершился праздник запуском воздушных шаров и фотографированием.

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с новым этапом жизни! Мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмете не только знания, полученные в колледже, но и его атмосферу, традиции, отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе.

Искренне желаем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути, всего самого наилучшего! Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию.