23 июня 2021 года в колледже состоялась открытая площадка «Моя семья в фокусе моей страны», участие в которой приняли учащиеся и сотрудники колледжа. В фойе 3 этажа расположилась выставка «Ценности семейной жизни», где преподаватель Киричук М.П. вместе с членами кружка «Клуб молодой семьи» провела экскурсию для участников открытой площадки. Выставка состояла из 4 ролл-апов: «Настоящая любовь», «Целомудрие», «Семья», «Верность».

Выставка проходила в формате дискуссии, в которой каждый учащийся смог показать свое видение проблем создания семьи. Во время беседы о семейной жизни они пытались найти ответ на поставленный вопрос: «Для чего нам нужна семья?». Было озвучено много вариантов ответов, но в конечном итоге учащиеся пришли к выводу, что семья дана для того, чтобы нести благо своим близким.

Также учащиеся узнали, как можно преодолеть трудности перед вступлением в брак, чтобы создать крепкую, счастливую семью. Учащиеся в живой интересной беседе смогли самостоятельно найти решения на интересующие их проблемные вопросы. После беседы у всех присутствующих была возможность написать, что для каждого из них означает «Семья….», и выразить благодарность тем, кто для них особенно важен. Каждый из присутствующих задумался о создании своей будущей счастливой семьи и о том, какие усилия необходимо для этого приложить.

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!