День медицинских работников в Беларуси отмечают в третье воскресенье июня. В этом году праздник пришелся на 20 июня.

Первые поздравления со своим профессиональным праздником преподаватели и сотрудники колледжа получили 17 июня в актовом зале. Мероприятие началось с теплых и искренних слов в адрес всех преподавателей и сотрудников колледжа. С поздравлениями ко всем присутствующим обратился директор колледжа Насанович А.А. Андрей Анатольевич выразил огромную признательность в адрес врачей и преподавателей, поблагодарил их за огромный вклад в подготовку специалистов среднего звена. В преддверии дня медицинских работников директор колледжа вручил Почетные грамоты учреждения образования за добросовестный труд в системе здравоохранения преподавателям Голдышевой Г.А., Татарченко С.А., Кривенок Т.М.

В пятницу, 18 июня, коллектив колледжа принял участие в городском празднике, посвященном Дню медицинских работников. Слова благодарности и признательности за добросовестный труд и высокий профессионализм прозвучали от  заместителя председателя Борисовского райисполкома Анастасии Федоровны Копиковой. В числе руководителей всех организаций здравоохранения с видеопоздравлением к коллегам-медикам обратился директор колледжа Насанович А.А. 

Почетные грамоты и Благодарности главного управления по здравоохранению Минского облисполкома в ознаменование Дня медицинских работников и за плодотворный добросовестный труд в системе здравоохранения Минской области  Насанович А.А. вручил преподавателям-врачам Мозгуновой С.Ф., Лукьянцевой Н.А., Романенковой С.И.

Почетными грамотами Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, активной участие в деятельности ППО и в связи с профессиональным праздником награждены преподаватели Хорова Т.И., Валутов В.А. Заслуженные награды членам первичной профсоюзной организации сотрудников вручила заместитель директора по учебно-производственной работе, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников колледжа Лаврищева Л.А.

В праздничном концерте, который стал подарком к профессиональному празднику, приняли активное участие члены коллектива художественной самодеятельности колледжа.