BelarusianEnglishRussian

 








  Декада цикловой комиссии №5

С 26 октября по 6 ноября 2020 г. в колледже прошла декада цикловой комиссии №5.

Члены кружка «Правильное питание» открыли декаду радиовыпуском, в котором рассказали о запланированных мероприятиях декады и пригласили всех желающих принять участие.

В течение всей декады преподавателем Смирновой М.А. и членами кружка «Правильное питание» проводилось анкетирование «Анализ количества и качества воды, потребляемой учащимися». В анкетировании приняли участие 211 учащихся.

С 26.10 по 06.11 членами кружка «Человеческий потенциал» под руководством преподавателя Киричук М.П. были изготовлены буклеты «Курить немодно», «Помощь здравоохранения в отказе пагубных привычек». Такая форма работы учащихся способствует воспитанию культуры здорового стиля жизни.

С 26.10 по 06.11 преподавателем Махмудовым И.Х. проведен фото-стрим «Ступени мастерства». В проведении мероприятия приняли участие учащиеся учебных групп ЛД-183, ЛД-184, СД-192, где ребятам поручалось проводить фотосъемку выполнения манипуляций в ходе учебного занятия. Демонстрация фотографий проводимых учащимися манипуляций способствует созданию зрительного образа, закреплению освоенных навыков, позволяет взглянуть со стороны на собственные действия, увидеть ошибки и предпринять меры к их устранению.

26.10 преподавателем Головчиц Н.А. и учащимися учебной группы СД-192 Авагян Лианой и Кузьминой Екатериной с целью раннего выявления риска развития артериальной гипертензии проведена акция «Измерь свое артериальное давление» среди слушателей отделения повышения квалификации.

Выявлены случаи повышенного артериального давления выше 140/90 мм рт.ст. Всем слушателям с высоким артериальным давлением получили буклеты с рекомендациями по профилактике артериальной гипертензии.

26.10 среди участников кружка «Человеческий потенциал» под руководством преподавателя Киричук М.П. проведен круглый стол «Влияние алкоголя на организм человека». Проблемы пьянства раскрывались не только на примерах истории человечества, начиная от известного путешественника Миклухо-Маклая, наблюдавшего за жизнью Папуасов Новой Гвинеи, но и на примерах художественных полотен старых голландских, итальянских, испанских и немецких художников.

Также ребята вспомнили роман А.М.Горького «Мать», в котором есть строки о беспросветной жизни и пьянстве. Поясняли, как понимают различные высказывания знаменитых людей (Саади, Фердоси), пословицы, в которых показана тема приема алкоголя.В конце мероприятия ребята сыграли в игру «Верно-неверно».

Дебаты на протяжении всего мероприятия были жаркие, каждый смог высказать свою точку зрения на проблему приема алкоголя.

28.10 преподаватель Береснева Л.А. провела викторину «Мир медицины» по дисциплине «Терапия» в учебной группе ЛД-183.

В викторине приняли участие команды «Адреналин» и «Корона». Победила с небольшим отрывом команда «Корона».

Все участники получили заряд хорошего настроения и покинули аудиторию с твердой уверенностью, что искусство медицины состоит из трех элементов: болезни, заболевшего и фельдшера.

29.10 прошла интеллектуальная игра брейн-ринг «Я знаю терапию» среди учащихся специальности «Сестринское дело» второго курса в учебных группах СД-191 и СД-192. В игре приняли участие 3 команды: «Радуга», «Молния», «Визинг». Учащиеся отвечали на вопросы по истории медицины, правильному питанию, о знаменитых ученых и современной медицине.

Брейн-ринг был организован и проведен преподавателем Смирновой М.А. Победителем мероприятия стала команда «Радуга», в составе которой учащиеся Кирпичникова Елена, Вашкевич Наталья, Коротчикова Анна, Дрозд Дарья, Барановская Валерия, Бондаренко Дмитрий, Горбачева Мария. Поздравляем победителей!

02.11 в рамках декады среди участников кружка «Человеческий потенциал» была проведена викторина «В борьбе с врагом мы едины и сильны!» под руководством преподавателя Киричук М.П.

В викторине участвовали представители двух команд: «Профессионалы» и «Курочки». Ребята приводили примеры ЗОЖ, дополняли пословицы, составляли слова из хаоса букв, рисовали запретительные знаки для гостей города, сочиняли четверостишия и многое другое.

Викторина прошла в дружественной обстановке, где каждый учащийся смог реализовать себя в полном объеме. Победила дружба.

Мероприятия декады цикловой комиссии №5 выполнены в полном объеме. Преподавателями отмечено активное участие всех учащихся в проведенных мероприятиях декады.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.