BelarusianEnglishRussian

 








  Встреча выпускников 2005 года 

7 ноября 2020 года состоялась встреча выпускников фельдшерско-акушерского отделения Борисовского медицинского училища 2005 года.

Выпускники учебных групп ФА-410 и ФА-420 встретились в колледже, чтобы посмотреть друг на друга, на своих преподавателей, обменяться историями своих жизней спустя 15 лет после окончания учреждения образования.

На встречу с разных уголков Минской и Брестской областей съехались 9 выпускников. Цветы, объятия, теплые эмоции, радостные восклицания – фойе колледжа было наполнено трогательными моментами. К сожалению, из-за сложившейся эпидситуации, а также в связи с определенным рабочим графиком многие не смогли приехать, но, тем не менее, встреча состоялась.

 

Выпускники прошли по светлым коридорам и обновленным кабинетам, познакомились с новым современным оборудованием, по-хорошему позавидовали нынешним учащимся и возможностям, которые они имеют для успешной учебы.

Изюминкой встречи стала экскурсия в музей колледжа «Милосердие и мужество». Бывшие учащиеся с удовольствием окунулись в мир воспоминаний, где были уроки и перемены, радости и ошибки, удачи и любовь, а также вера в будущее и мечты, мечты, мечты… Избыток чувств у кого-то вызывал радость, у кого-то слезы. И это не случайно. Ведь колледж для них стал стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

«Я более 20-ти лет проработала в Борисовском медицинском колледже, выпустила не одну учебную группу. Люблю и помню всех своим учащихся. Но особенно дороги мне выпускники 2005 года. Очень дружные, очень веселые, очень активные. За время обучения имели высокие показатели, как в учебе, так и в общественной жизни. Вечер встречи для меня – возможность увидеть уже взрослых, состоявшихся людей из числа моих выпускников, узнать, как сложилась у них жизнь. Всегда радуюсь их достижениям, будь то в профессии или в личной жизни. Горжусь, что в их победах есть малая часть моего труда», - поделилась Романенкова Светлана Ивановна, преподаватель терапии, в 2005 году куратор учебной группы ФА-410.

Светлана Скачек, фельдшер стоматологического кабинета, г.Минск: «15 лет пролетели как одно мгновение. Пары, конспекты, лекции, дифзачеты, экзамены … Казалось, это было только вчера. Но это только казалось. Сегодня мы уже дипломированные специалисты. Так приятно зайти в обновленную альма-матер. Радуют красивые коридоры, лаборатории, новейшее оборудование, отремонтированный актовый зал. Кстати, когда-то многие мои однокурсники блистали на сцене в этом зале как исполнители эстрадных и народных песен. И еще в составе команды КВН «Неотложка» выступали. Да, как приятно вспоминать студенческие годы».

Сергей Полукошко, государственный судебно-медицинский эксперт Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области: «ФА-410 и ФА-420 были очень дружны между собой как во время учебы, так и сейчас. Мы всегда вместе. Вечер встречи – это особое событие. Приятно повидать своих друзей, узнать об их жизни, рассказать о себе, вспомнить самые яркие моменты учебы, общежитие, в котором проживало более половины учащихся из двух групп. Рад, что мои одногруппники по-прежнему такие же дружные, веселые и добродушные. Надеюсь, что эта традиция встречаться каждые 5 лет продлится еще долгие-долгие годы».

Анастасия Гуменюк, медицинский статист ГУ «Борисовский зональный ЦГиЭ»: «15 лет – это небольшой юбилей нашего выпуска. У многих из нас семьи, почти взрослые дети. Может быть, что некоторые из них выберут для себя профессию медицинского работника. И не удивлюсь, если стартовой площадкой для них будет Борисовский медицинский колледж, потому что здесь учились их родители, и потому что это один из лучших колледжей. Думаю, что мы и до 50-летнего юбилея дотянем, встретимся опять здесь в колледже, обязательно сфотографируемся в музее. Постараюсь организацию встречи, как всегда, взять в свои руки».

Дмитрий Михновец, врач-стоматолог высшей квалификационной категории ООО «Премиумдент», г.Минск: «Прошло 15 лет после окончания медучилища, но мы не утратили связи между собой и регулярно созваниваемся, встречаемся. Эти встречи приносят нам радость общения, здесь царит атмосфера дружбы и взаимопонимания. Юбилейные встречи, которые проводятся каждые 5 лет, мы празднуем особенно торжественно. Хочу сказать, что очень приятно встретить своих педагогов, поговорить с ними, поблагодарить за то, что дали нам знания и привили жизненные принципы, попросить прощение за неприятные ситуации и моменты, и случайно оброненные обидные слова. Ведь только через годы понимаешь, насколько важны эти люди в судьбе каждого из нас».

Выпускники 2005 года – сегодня это опытные специалисты. Среди них заведующие ФАПами и здравпунктами, помощники врача в поликлиниках и врачебных амбулаториях, фельдшера бригад скорой помощи и рентген-лаборанты КТ и МРТ, акушерки в роддомах. Есть среди них и те, кто закрепился на первом рабочем месте и трудится там 15 лет после распределения. Есть и те, кто не остановился на достигнутом, продолжил обучение в ВУЗах, и сейчас успешно строит карьеру врача.
Многие выпускники имеют высшую квалификационную категорию. Среди выпускников 2005 года есть тот, кто награжден высшей наградой для медицинских работников: Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь». Это Грищенко Александр, фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи, который, рискуя своей жизнью, спасал пострадавших от взрывов во время теракта в Минском метро 11 апреля 2011 года.

Выпускники-2005… Все они добросовестно работают, крепко держатся за свои корни и всем сердцем любят малую родину, помнят и уважают людей, которые помогли им найти верный путь в жизни.

Радостью встречи и светлых воспоминаний о годах учебы в Борисовском медучилище выпускники поделились, оставив запись в Книге отзывов музея «Милосердие и мужество»:

«Мы, выпускники 2005 года, выражаем слова благодарности УО «Борисовский государственный медицинский колледж» за студенческие годы и знания, которые мы здесь получили, за мудрость наших преподавателей, которую они передали нам, за те практические навыки, которые мы каждый день применяем в своей профессиональной деятельности и жизни. С теплотой вспоминаем три студенческих года, наполненные учебой, спортом, самодеятельностью, общением.

Сегодня мы имели возможность увидеть современное оборудование, на котором обучаются нынешние учащиеся колледжа, посетили музей «Милосердие и мужество», окунулись в атмосферу юности. Спасибо Вам за ностальгию и этот трогательный момент. С уважением, выпускники-2005!».

Мы гордимся своими выпускниками и всегда рады встрече с ними!

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.