BelarusianEnglishRussian

 








  Профсоюзные стипендиаты - 2020 

20 октября в Минской областной организации профсоюза работников здравоохранения состоялось торжественное вручение сертификатов учащимся Борисовского, Молодечненского и Слуцкого медицинских колледжей, которым назначены единовременные поощрительные выплаты Минского областного комитета и Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В зале заседаний обкома собрались учащиеся трех колледжей, не только имеющие в зачетках «хорошо» и «отлично» и которые славятся своими учебными достижениями, но и те, кто углубляется в тайны наук и исследований, те, кто не жалея себя на дорожках стадионов и плавательных бассейнов и спортивных площадках, завоевывает призы и дипломы, те, кто со сцены дарит свой талант, свое творчество благодарным зрителям и компетентному жюри, те, кто проявляет себя в органах студенческого самоуправления, те, кто, являясь волонтером, помогает пожилым, инвалидам, сиротам.

Сертификаты профсоюзных стипендиатов учащимся медицинских колледжей вручил председатель Минского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Дрейчук А.А. Выступая перед студенческой молодежью, он подробно рассказал о деятельности отраслевого профсоюза, дальнейшем укреплении профсоюзного движения, о роли молодежи и ее активном участии во всех направлениях профсоюзной деятельности и об одной из самых важных задач профсоюза – защите социально-экономических прав и интересов членов профсоюза. «Профсоюз помогает молодежи раскрыть свои таланты, предоставляет максимальные возможности реализовать лидерские и организаторские способности. Завтра вы, сегодняшние студенты, вольетесь в коллективы лечебно-профилактических учреждений Минской области, и мы верим, что вы останетесь членами Белорусского профессионального союза работников здравоохранения. Желаю всем вам, чтобы эти сертификаты были лишь одним из многих достижений в вашей жизни и промежуточным результатом в достижении новых высот», - отметил Александр Александрович.

Единовременных поощрительных выплат по итогам 2-го полугодия 2019/2020 учебного года удостоены учащиеся выпускных групп отделения «Лечебное дело»: Стефоненко Константин, ЛД-182, удостоен выплаты Республиканского комитета, Кашко Ангелина, ЛД-183, Егорова Елизавета, ЛД-183, Новик Алексей, ЛД-184 – удостоены выплат Минского областного комитета.

По окончании церемонии вручения сертификатов состоялась экскурсия в ГУ «Национальная библиотека Беларуси», где ребята имели возможность увидеть и посетить читальные залы, познакомиться с уникальными экспонатами музея книги, а также посмотреть на город со смотровой площадки и полюбоваться эффектной красотой и окрестностями белорусской столицы с высоты птичьего полета.

Учащиеся Борисовского медицинского колледжа выражают огромную благодарность Минскому областному комитету профсоюза работников здравоохранения за оценку их работы, а также сотрудникам Национальной библиотеки за предоставленную возможность прикоснуться к одной из наиболее значимых современных достопримечательностей Беларуси.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.