BelarusianEnglishRussian

 








  Молодежного форума «Беларусь – это мы!

09.10.2020 на базе учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» состоялось заседание секции «Здравоохранение» в рамках Минского областного молодежного форума «Беларусь – это мы!». Более 30-ти молодых людей, представляющих не только здравоохранение, но и образование Минской области, стали гостями колледжа. Для них была подготовлена обширная программа. За 2 часа, отведенного для гостей, хотелось как можно больше, ярче, интереснее представить наше учреждение образования. Была организована экскурсия в музей колледжа «Милосердие и мужество», подготовлена экспозиция достижений, волонтерских инициатив и исследовательских проектов учащихся, состоялось интерактивное посещение лаборатории по формированию практических навыков, а также представлена новая форма работы со стендовой выставкой «Молодежь за жизнь, нравственность, семейные ценности».

В составе делегации Борисовского района сотрудники колледжа приняли участие в работе секции «Социальная сфера» – образование. Работа секции предусматривала посещение Национальной библиотеки Республики Беларусь, ГСУ «Борисов-Арена», Дворца культуры им.М.Горького г.Борисова. В формате открытого диалога состоялась встреча участников секции с представителями государственной власти Минской области: первым заместителем председателя Минского облисполкома Сергеем Викторовичем Левковичем и первым секретарем Центрального комитета ОО «БРСМ» Дмитрием Сергеевичем Воронюком.

Учащиеся колледжа, члены профкома, стали волонтерами в секции «Экономика, промышленность, финансы», которая проходила на ОАО «БАТЭ – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты».

Участие в форуме позволило молодежи расширить представление о работе органов государственной власти и государственных учреждений в Минской области и Борисовском регионе.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.