BelarusianEnglishRussian

 








   

Международный день пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. В свое время они воспитали нас, работали на благо нашей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи.

Преподаватели ЦК №2 провели ряд мероприятий в рамках акции, посвященной Международному Дню пожилых людей под девизом «День добра и уважения». Цель акции: обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к проблемам пожилых людей.

1 октября преподавателем Мартынюк М.В. был подготовлен радиовыпуск, посвященный Международному дню пожилых людей.

Информационное окно «Пусть осень жизни будет золотой…» и тематическая выставка «Без прошлого нет будущего», посвященные Дню пожилого человека, напомнили учащимся о необходимости проявлять заботу, оказывать помощь пожилым людям, быть внимательными и терпимыми к данной категории людей.

Волонтеры кружка «Рука об руку», руководитель Лаппо М.Е., подарили «Витаминную корзину» пожилым людям с ограниченными возможностями, посетив их на дому.

Кураторские часы «Азбука поколений» прошли в учебных группах СД-202 (куратор Лаппо М.Е.) и ЛД-204 (куратор Машкова И.В.). Учащиеся поделились памятными событиями, фотографиями отражающими связь поколений, составили генеалогические схемы своей семьи.

Волонтеры Красного Креста продолжают работу по доставке овощей ветеранам труда колледжа.

Акция будет продолжаться в течение октября.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.