BelarusianEnglishRussian

 








  Посвящение в учащиеся - 2020 

29 сентября 2020 года в нашем колледже прошел праздник «Посвящение в учащиеся». В центре события – первокурсники. Это мероприятие является одной из ярких многолетних традиций нашего учреждения образования и одним из запоминающихся моментов для учащихся нового набора. За месяц учебы ребята уже успели почувствовать себя учащимися-медиками и окунуться в учебный процесс, поэтому на церемонию посвящения они пришли в белых халатах.

Учащихся 1 курса поздравил директор колледжа Насанович А.А. Обращаясь к первокурсникам, Андрей Анатольевич напомнил о важности сделанного выбора, о той миссии, которую они будут нести всю свою жизнь: «Вы сделали первый шаг на пути к своей профессии. Уже сегодня вам нужно настроиться на серьезную работу. Мы – ваши преподаватели – будем поддерживать вас на этом пути, и надеюсь, что через несколько лет вы станете достойными выпускниками учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж». Вы только начинаете сейчас учиться, но вас уже с нетерпением ждут в учреждениях здравоохранения Минской области. Профессию медицинского работника от других отличает то, что возвращаясь домой каждый день после работы, ты не мучаешься вопросом, для чего ты прожил этот день. Будьте уверены, что каждый ваш день в будущем пойдет на пользу другим людям».

Театральная композиция с Эскулапом и его свитой не оставила никого равнодушными. Первокурсники получили из рук Бога врачебного искусства символические «Билет учащегося» и «Зачетную книжку», а также зажгли священный Огонь Знаний в Чаше Мудрости. Эти символы откроют будущим фельдшерам, помощникам врача, акушерам, медсестрам заветные двери в мир медицины, науки, творчества, студенческой дружбы и взаимной поддержки.

Посвящение в учащиеся символизирует собой официальное вступление в ряды учащихся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж».

Желаем первокурсникам хорошей и отличной учебы и сохранения интереса к выбранной профессии на всю жизнь!

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.