BelarusianEnglishRussian

 








  Осенний легкоатлетический кросс - 2020 

Неделя с 14 по 18 сентября для первокурсников прошла под девизом: «Бег спортивный – это кросс, на него огромный спрос». На этой неделе согласно плану проведения спортивно-массовых мероприятий состоялся ежегодный осенний легкоатлетический кросс, цель которого – пропаганда и популяризация бега как одного из самых эффективных и доступных средств в укреплении здоровья учащихся. В соревнованиях приняли участие учебные группы 1 курса отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

На беговых дорожках городского стадиона девушки преодолевали дистанцию 500 м, юноши – 1000 м.

Судейство осуществляли преподаватели физической культуры и здоровья.

Погода в течение недели была изменчивой. Иногда не скупилась, радовала солнцем и безветрием, предоставив спортсменам все условия для получения заряда бодрости и хорошей порции здоровья. А иногда соревновательный день не баловал теплой и сухой погодой, однако условия не стали помехой для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе «второе дыхание», чтобы первыми прибежать к финишной черте.

Километровую дистанцию быстрее всех преодолел Казаков Дмитрий, учебная группа СД-203 – 3,43 мин., на втором месте Леонович Александр, учебная группа СД-203 – 3,53 мин., третье место у Повалишева Константина, учебная группа СД-204, и Поздняка Никиты, учебная группа ЛД-201 – 4,53 мин.

Среди девушек финишную черту первой пересекла Круг Алина, учебная группа СД-204 – 1,36 мин., второй к финишу прибежала Коптик Виктория, учебная группа СД-204 – 1,44 мин., третьей – Свирко Арина, учебная группа ЛД-201 – 1,50.

Однако главным вознаграждением для учащихся колледжа стали не звания победителей, а общение, свежий осенний воздух, заряд бодрости и хорошее настроение.

Осенним легкоатлетическим кроссом был дан старт спортивным соревнованиям 2020/2021 учебного года. Надеемся, что наши учащиеся-первокурсники активно включатся в спортивную жизнь колледжа.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.