BelarusianEnglishRussian

 








  ЯРМАРКА КРУЖКОВ - 2020 

В учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» активно работают предметные кружки, объединения по интересам, спортивные секции. Многие из них отмечены дипломами и грамотами за успешное представление результатов деятельности учебно-исследовательских проектов и волонтерских инициатив на областном, республиканском и международном уровнях.
24 сентября в актовом зале колледжа состоялась ярмарка-презентация кружков «Вернисаж увлечений».

Основная цель мероприятия – мотивация учащихся нового набора к активной внеаудиторной учебно-исследовательской, волонтерской, спортивной, творческой деятельности. Занятость в кружках, объединениях и секциях помогает вчерашним школьникам быстрее и качественнее овладеть профессиональными компетенциями и стать востребованными специалистами на рынке труда. В колледже созданы все условия для самореализации учащихся всех курсов.

Важным элементом ярмарки-презентации стал прямой диалог между учащимися старших курсов, активно занимающимися кружковой работой, и первокурсниками. Такой формат мероприятия позволил учащимся нового набора справиться с переживаниями и сомнениями и выбрать себе занятие по душе.

Кружковцы, выступающие перед первокурсниками, познакомили потенциальных членов своих команд с тематикой работы своих кружков, направлениями и результатами учебно-исследовательской и волонтерской деятельности, поделились планами на текущий учебный год. Все выступления были яркими, запоминающимися, сопровождались интересными презентациями. Присутствующие в зале отметили оригинальность выступлений-презентаций, а также старания активистов-кружковцев.

Первокурсники с интересом восприняли новую информацию. После окончания мероприятия многие из них задавали руководителям кружков интересующие вопросы, самым популярным среди которых был: «Каким образом можно совместить учебу и занятия в одном или нескольких кружках?».

Руководители и активисты кружков остались довольны откликом новых учащихся, желающих приобщиться к кружковой, волонтерской, исследовательской, спортивной и творческой деятельности.



 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.