BelarusianEnglishRussian

 








   Месячник профессиональных знаний «В мире профессии» 

В рамках месячника профессиональных знаний «В мире профессии», который проходит в колледже с 22.03 по 23.04.2021, уже проведены следующие мероприятия:

5 апреля преподаватель Ридецкая И.Г. провела интеллектуальную игру «Поле чудес» по учебной дисциплине «Основы медицинской генетики» в учебной группе СД-203. Целью мероприятия было обобщение и проверка знаний о законах наследования и их цитологических основах, закономерностях изменчивости, ее формах; методах изучения наследственности человека.

Игра состояла из трех туров. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы, проявляли смекалку и сообразительность. По окончании игры все участники получили сладкие призы. Победителем супер-игры «Поле чудес» стала Сойко Анастасия. Поздравляем победителя!


6 апреля преподаватель Машков Ю.В. провел конференцию «Актуальные вопросы социализации пациентов с псориазом» по учебной дисциплине «Дерматовенерология». В конференции приняли участие учащиеся учебных групп ЛД-191,192,193,194.

В ходе конференции были рассмотрены проблемы адаптации пациентов с псориазом в современном обществе.


8 апреля преподаватель Маслова С.И. провела в учебной группе СД-191 круглый стол на тему «Роль ЗОЖ в профилактике онкологических заболеваний».

Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении данной проблемы и продемонстрировали высокий уровень знаний по обсуждаемой теме. Отметили важность темы в практической работе медицинских работников, в том числе среднего медицинского персонала.


5 апреля 2021 г. в учебной группе ЛД-201 куратором Киричук М.П. проведена викторина «Антибиотики в нашей жизни» для совершенствования знаний по применению антибактериальных лекарственных средств, мотивации учащихся к заботе о собственном здоровье. В борьбе за первое место приняли участие две команды: «Антиминус» и «Антиплюс».

Участники узнали о Теофрасте Парацельсе, вспомнили об открытии пенициллина, проявили знания о пользе и вреде антибиотиков, а также о том, где их можно встретить в повседневной жизни, и как обезопасить себя от вредного воздействия данных препаратов.

После тяжелой, но веселой борьбы с небольшим отрывом победила команда «Антиплюс».


2 апреля преподавателем Климовым Н.А. был проведен диспут в учебной группе ЛД 191 на тему: «Травмы. Синдром термических поражений». Все обучаемые активно участвовали в обсуждении этой темы.


1 апреля педагог социальный Бахрамова Н.С. провела заседание кружка «Клуб молодой семьи» на тему: «Смотрясь как в зеркало другого», где члены кружка в живой беседе обсудили современные брачно-семейные отношения. А какой ребята видят свою будущую семью, они изобразили на ярких фотоколлажах.


22 марта преподаватели Лебедева О.В. и Машкова И.В. провели кураторский час «Нет профессии важнее…» в учебных группах ЛД-204 и ЛД-203.


22 марта преподаватель Кузнецова Т.В. провела кураторский час «Никотин – секреты манипуляций». Учащиеся учебной группы ЛД-201 повысили уровень осведомленности о механизме действия табакокурения, электронных сигарет, снюса и вреде, наносимом ими здоровью человека.


24 марта преподаватель Калюта И.Г. провел тренинг «Сравнительная характеристика морфологических и функциональных признаков доношенного и недоношенного ребенка». В тренинге принимали участие учащиеся учебной группы СД-202.


24 марта преподаватель Музыченко В.В. провела Квест-игру «Мир микроорганизмов» в учебной группе СД-204. Соревновалось 5 команд. Учащиеся выполняли разнообразные задания, демонстрирующие умение свободно ориентироваться в дисциплине: ребусы, перестановка букв, спрятанное слово, ключевая фраза, логическая задача.

С небольшим отрывом победила команда «Кокки»: Алисенок Анастасия, Алисенок Екатерина, Полубинская Надежда, Сахончик Дарья, Фролова Карина. Поздравляем победителей!


24 марта преподаватель Головчиц Н.А. «В мире профессии» провела кураторский час «Мы против наркотиков»» в учебной группе СД-205.


25 марта преподаватель Мартынюк М.В. и члены кружка «Я выбираю жизнь!» в рамках месячника профессиональных знаний «В мире профессии» провели кураторский час «Алкоголь – свобода или зависимость?» в учебных группах ЛД-204 и СД-205. Отсутствие вредных привычек является одним из важных факторов формирования духовно-нравственного облика нового поколения. Активно обсуждались вопросы ответственности за свои поступки и решения, говорили о важности правильного выбора в жизни. В конце мероприятия каждый участник оставил свое мнение на «Дереве Здоровья» об отношении к алкоголизму. Все ребята были энергичны, с удовольствием участвовали в мероприятии.


31 марта преподаватель Черникова М.С. провела устный журнал «Коротко о важном». Учащиеся выступили с докладами на тему: «Коронавирусная инфекция – симптомы заболевания, механизм и факторы передачи, меры профилактики», «Донорство плазмы против коронавирусной инфекции», «Вакцинация при COVID-19», «Медицинская реабилитация после COVID-19», а также «Сохранение психического здоровья в сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановке».


1 апреля преподаватель Самцевич В.П. провела в учебной группе ЛД-202 информационный час по теме: «Безопасный Интернет».

В ходе беседы выяснили, как проявляется компьютерная зависимость, чем чревата жизнь в сети. В заключение мероприятия аудитория пришла к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями, Интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.


 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.