BelarusianEnglishRussian

 








  Распределение 2021

26 марта 2021 года в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» состоялось распределение выпускников специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

Руководил работой государственной комиссии по распределению председатель комиссии Насанович А.А., директор колледжа.

В составе комиссии работали первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Гозман З.Б., начальник отдела кадровой и мобилизационной работы главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Гучко Н.Г., заведующие отделениями подготовки кадров Моисеева О.М., Вербитская Ю.Г.

В распределении приняли участие руководители, специалисты по кадрам, главные медицинские сестры из 20 организаций здравоохранения Минской области и г.Минска.

Предложения организаций здравоохранения Минской области и г.Минска о потребности в молодых специалистах со средним медицинским образованием были предоставлены заранее. У выпускников было достаточно времени обдумать свое решение по выбору первого рабочего места, ведь это важная ступенька на пути в самостоятельную профессиональную жизнь.

Свои первые рабочие места получили 183 выпускника. Из них: 104 – специальности «Лечебное дело», 79 – специальности «Сестринское дело». Возможностью свободного трудоустройства воспользовались 4 выпускника, обучающихся за счет собственных средств.

Итогами активной работы работодателей и выпускников все стороны остались довольны. Прошедшее распределение – яркое свидетельство тому, что выпускники учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» востребованы как специалисты на рынке труда.

После сдачи государственной итоговой аттестации и получения диплома об окончании колледжа молодым специалистам предстоит начать свою трудовую деятельность по месту распределения.

Для каждого выпускника система распределения – это, в первую очередь, ряд преимуществ. Ведь за два года работы по распределению в учреждении здравоохранения есть возможность не только получить хороший профессиональный опыт, но и закрепиться в своей профессии. В целях повышения уровня осведомленности молодых специалистов об их правах и гарантиях Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения разработал информационный сборник о правах и гарантиях, предусмотренных для молодых специалистов действующим законодательством: «Методические рекомендации «Права и гарантии молодым специалистам».

Желаем будущим молодым специалистам успешно сдать государственные экзамены и уже с 1 августа приступить к выполнению своих трудовых обязанностей в учреждениях здравоохранения Минской области, где их очень ждут медицинские работники и пациенты.

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.