BelarusianEnglishRussian

 








  Профсоюзные стипендиаты - 2021

Профсоюз работников здравоохранения постоянно поддерживает активных учащихся медицинских колледжей и стимулирует участие молодежи в профсоюзном движении.

Учащиеся и председатели первичных профсоюзных организаций Борисовского, Молодечненского, Слуцкого медицинских колледжей, а также члены Молодежного совета – представители учреждений здравоохранения Минской области, собрались 24 марта 2021 года на очередном заседании, чтобы обсудить социально-значимые молодежные направления работы, поделиться своими планами, успехами и достижениями.

В рамках заседания Молодежного совета состоялось торжественное вручение сертификатов учащимся-медикам, которым назначены единовременные поощрительные выплаты Республиканского комитета и Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В числе профсоюзных стипендиатов по итогам 1 семестра 2020/2021 учебного года учащиеся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж»

Косых Полина, учебная группа ЛД-183

Каминская Мария, учебная группа ЛД-181

Горбачева Мария, учебная группа СД-191

Карасюк Надежда, учебная группа СД-191

Поощрительными выплатами отмечены не только высокая успеваемость учащихся и вовлеченность в общественную жизнь колледжа, а также активное участие в различных профсоюзных, волонтерских, культурно-массовых, спортивных, учебно-исследовательских направлениях деятельности.

Вручая сертификаты ребятам, председатель Минского областного комитета Дрейчук А.А. отметил, что в процессе общения с этими ребятами мы каждый раз убеждаемся, что делаем правильно, стимулируя их материально. Ведь получение этой стипендии вдохновит на достижение новых высот, станет дополнительным импульсом к дальнейшему совершенствованию, чтобы ребята и дальше могли быть лучшими в своем деле. Александр Александрович отметил также и работу первичных профсоюзных организаций учащихся медицинских колледжей в деле воспитания ярких студенческих лидеров. Ведь состоять в профсоюзе – значит не оставаться в стороне от общественной жизни. А благодаря молодежному профсоюзному проекту «Активность – наша перспектива» можно по максимуму отслеживать путь молодежных лидеров в профсоюзной жизни учреждений здравоохранения.

В ответном слове от лица учащихся медицинских колледжей Полина Косых сказала:

- Сегодня мне вспоминаются строки известной песни: «Как я счастлив, что нет мне покоя!» От лица всех стипендиатов хочу поблагодарить Минский обком профсоюза работников здравоохранения за высокую оценку нашей работы, а также преподавателей, первичную профсоюзную организацию учащихся Борисовского медицинского колледжа, которые научили нас любить свое дело, свою будущую работу. Потому что студенчество – это тоже труд, который, оказывается, тоже может быть поощрен.

По окончании мероприятия для молодежных лидеров состоялась автобусная экскурсия «Минск кинематографический», финальной точкой которой стало посещение Национальной киностудии «Беларусьфильм». Ребята заглянули за кулисы кинопроизводства: побывали в павильонах и посмотрели декорации снимающихся фильмов, изучили историю киностудии через собранные коллекции реквизита, оружия, мужской, женской и военной одежды, мебели и предметов интерьера. За время двухчасовой экскурсии ребятам рассказали о секретах кино и особенностях актерской работы. Никто не скучал и не остался равнодушным, ведь все стали немного ближе к белорусскому кино.

Благодарим работников киностудии «Беларусьфильм» за проведенную экскурсию и теплое дружеское общение!

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.