BelarusianEnglishRussian

 








  Борисовский ГРОЧС информирует.

17 марта 2021 года состоялась встреча членов трудового коллектива и учащихся УО «Борисовский государственный медицинский колледж» с представителями Борисовского ГРОЧС в рамках Республиканской акции «День безопасности: Внимание всем!», которая призвана привлечь внимание к проблеме возникновения пожаров и гибели на них людей.

С учащимися и сотрудниками колледжа была проведена информационно-разъяснительная работа с демонстрацией видеофильма, направленная на предупреждение пожаров. Были приведены статистические данные по обстановке с пожарами и гибелью на них людей по Борисовскому району. Особое внимание было уделено алгоритму действий при возникновении пожара и принципу использования первичных средств пожаротушения, а также необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Было уделено внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности в быту и местах массового скопления народа, особенно для отдыхающих на природе, обучающимся в учреждении образования, проживающим в общежитиях, а также способам тушения загораний, действиям в случаях возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Собравшимся в актовом зале напомнили номера телефонов экстренных служб, а пользователям смартфонов и планшетов о том, что они могут скачать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать в экстремальных ситуациях.

Был рассмотрен также порядок вызова подразделений пожарной охраны.

Особое внимание было уделено основным правилам безопасного поведения на водных объектах в настоящее время, когда на водоемах тонкий лед. Были приведены примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед.

Подводя итоги встречи, Ермаченок Максим Владимирович, заместитель начальника Борисовского ГРОЧС, майор внутренней службы, Криводубская Мария Станиславовна, инспектор пропаганды Борисовского ГРОЧС, ст.лейтенант внутренней службы, отметили, что личная безопасность каждого – это тема, которой не следует пренебрегать, а также призвали всех участников встречи беречь себя и своих близких.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.