BelarusianEnglishRussian

 








   

И приходит пора.… Несмотря на любую погоду,
Она ласковым солнцем и светлой надеждой полна…
Потому, что всегда по закону любви и природы,
Только с этого дня начинается в мире весна!


5 марта, в преддверии прекрасного праздника – Международного женского дня, в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» прошли праздничные мероприятия. С самого утра всех сотрудников и, конечно же, сотрудниц в холле встречали учащиеся, которые дарили живую музыку, поздравительные открытки и хорошее настроение.

Затем состоялась концертная программа. В ходе торжественной части программы директор колледжа А.А.Насанович поздравил всех присутствующих в зале женщин с Международным женским днем:

«Наступает первый весенний праздник – Международный женский день. Мы привыкли уже к тому, что традиционно мужчины уделяют внимание женщинам и стараются подарить им праздничное настроение. В нашем трудовом коллективе трудится 100 представительниц прекрасного пола. В этот день мне хотелось бы сказать о них, как о профессионалах, которые руководят структурными подразделениями, обучают учащихся, выполняют все виды работ по поддержке образовательного процесса. Как часто именно черты, изначально присущие женщине, т.е. стремление к цели, упорство, пытливость ума, аккуратность в работе и ярко выраженная ответственность позволяют достичь результатов, заложить творческие начала и в тоже время быть душой коллектива, оставаясь при этом хрупкой женщиной.

Образ женщины меняется от эпохи к эпохе. Женщина XIX века – эмоциональная, впечатлительная, импульсивная. Женщина XX века – стойкая, выносливая и прямолинейная. Женщина XXI – креативная, амбициозная, утонченная. Но какой образ не был бы Вам присущ, Вы всегда готовы прийти на помощь, быть надежным и верным партнером в работе, музой в любви и объединяющим началом в семье.

Стремительно развивающийся мир побуждает женщину быть гибкой, демонстрировать свой профессионализм, конкурентоспособность, готовность быть в рабочей форме чуть ли не круглосуточно, умение делать несколько дел одновременно, ориентироваться в стремительном потоке информации и контролировать рабочий процесс… И Вы с честью выдерживаете эти испытания.

Дорогие женщины! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта – это праздник весны, праздник наших достижений и надежд, день, когда Вы можете позволить себе быть слабыми и хрупкими, но, как всегда, вдохновляющими и дарящими миру радость».

Праздничное мероприятие подготовили участники коллектива художественной самодеятельности. Они подарили всем женщинам колледжа: преподавателям, сотрудникам, учащимся яркий необычный букет, состоящий из теплых поздравлений, лирических песен, трогательных стихов, инструментальной музыки и танцевальных номеров. Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья.

Приподнятое настроение, лучезарные улыбки, громкие аплодисменты царили на протяжении всего концерта.

Праздничное мероприятие был закончено замечательными словами: «Мира и счастья Земле, по которой идете Вы – Женщины! Ведь и сама Земля вращается только потому, что шагаете по ней Вы – самая прекрасная половина человечества».
Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.