BelarusianEnglishRussian

 








   

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж». 23 февраля 2021 года состоялся, ставший уже традиционным, очередной 5-ый турнир по волейболу среди трех команд: учащихся колледжа, представителей УЗ «Смолевичская ЦРБ», УЗ «Березинская ЦРБ».

Участников турнира приветствовала заместитель директора по воспитательной работе колледжа И.В.Метельская, которая отметила, что соревнования уже успели стать доброй традицией: «Здорово, что вы на своём примере доказываете, что любой возраст – не помеха для занятий спортом! Мы высоко ценим ваше стремление к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Спасибо гостям турнира, что выбрали нашу площадку, приехали в Борисовский медицинский колледж, чтобы показать красивую игру».

К собравшимся в спортивном зале обратился Рожко В.Н., преподаватель хирургии, гвардии подполковник медицинской службы. Он поздравил всех с Днем защитника Отечества, пожелал победы в игре сильнейшим, выразил уверенность в том, что и в дальнейшем поводом для встречи команд будет спорт и здоровый образ жизни.

Более трех часов не утихали на спортивной площадке нешуточные страсти. Шла напряженная борьба, ведь спортсмены собрались сильные, а если брать учреждения здравоохранения, то и очень опытные. Ни одна из трех команд не желала уступать друг другу без борьбы. Видно было, что команды настроены только на победу. Болельщики своей поддержкой воодушевляли спортсменов.

Волейболисты старались не торопиться, чтобы не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и не менее красивые приемы мяча, хладнокровные мягкие обманные ходы, эффектные блокировки и нападающие удары – вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы три команды ни старались, первое место только для одной. И в этом году победителем в очередной раз стала команда учреждения здравоохранения «Березинская ЦРБ». Второе место заняла команда учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж», третье место – у команды учреждения здравоохранения «Смолевичскя ЦРБ».

Команды-участники только на спортивной площадке соперники, а в жизни они друзья. И этот турнир стал отличным подтверждением того, что спорт сближает.

Дипломы победителей, море эмоций, отличное настроение и спортивный задор – вот чем наградил Борисовский медицинский колледж участников турнира по волейболу в День защитника Отечества.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.