BelarusianEnglishRussian

 








  Профсоюзная конференция учащихся
«О ходе выполнения Соглашения» 

24 октября 2019 года на отчетно-выборной профсоюзной конференции учащихся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» было принято Соглашение между администрацией и коллективом учащихся на 2020-2022 годы. В Соглашении отражены ключевые позиции в организации образовательного процесса и быта учащихся, их досуга и путей самореализации, оздоровления и питания, а также меры стимулирующего характера. Соглашение позволяет отстаивать и защищать профессиональные, социально-экономические, законные права и интересы учащихся.

17 февраля 2021 года на профсоюзной конференции учащихся «О ходе выполнения Соглашения» в форме круглого стола совместно с администрацией и представителями служб колледжа были подведены итоги выполнения Соглашения за 1-ое полугодие 2020/2021 учебного года.

Профсоюзная конференция в форме круглого стола – это совместный анализ выполнения взаимных обязательств между сторонами в рамках социального партнерства.

Администрацию представили:

Насанович Андрей Анатольевич, директор.

Нехайчик Елена Александровна, заместитель директора по учебной работе.

Метельская Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе.

Тарун Ирина Ивановна – заместитель директора по учебно-производственной работе.

Спивак Валерий Евгеньевич, заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

Моисеева Ольга Михайловна, заведующий отделением подготовки кадров.

Вербитская Юлия Генриховна, заведующий отделением подготовки кадров.

Цухло Елена Васильевна – заведующий общежитием.

Учащихся представили:

Барташевская Нила Дмитриевна, председатель первичной профсоюзной организации учащихся, профсоюзные активисты и старосты учебных групп 1, 2 и 3 курсов, кураторы учебных групп.

Проанализировав мероприятия по выполнению Соглашения, члены администрации, представители служб колледжа, профсоюзный комитет учащихся отметили системную работу сторон по его выполнению. Отмечена последовательная работа администрации колледжа по организации образовательного процесса, практических занятий на учебных базах, обеспечению безопасных условий обучения и проживания учащихся в общежитии колледжа, организации питания, формированию здорового образа жизни и санитарно-бытового сопровождения. Была отмечена также работа профсоюзного комитета по информационной и культурно-массовой деятельности, оказанию материальной помощи нуждающимся учащимся, организации санаторно-курортного лечения членов первичной профсоюзной организации. Также было уделено внимание вопросам стипендиального обеспечения учащихся.

Выполнение Соглашения является приоритетной задачей, как администрации колледжа, так и профсоюзного комитета учащихся. Рассматривая его выполнение, были проанализированы все разделы Соглашения.

Ежегодное рассмотрение данных вопросов помогает заметить и проанализировать возникающие проблемные вопросы в работе с учащимися и своевременно устранить их. Все это дает возможность наметить новые формы и направления сотрудничества сторон, которые способствовали бы улучшению организации образовательного процесса и культурного досуга учащихся.

Учащиеся и кураторы получили ответы на все заданные в ходе конференции вопросы, а также выразили благодарность коллективу колледжа за возможность открытого диалога.

Подводя итоги конференции, стороны отметили, что предметом настоящего Соглашения является взаимопонимание между сторонами в рамках социального партнерства, которое было достигнуто в ходе диалога сторон.

 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.