В субботу 13 марта 2021 г. представители коллектива УО «Борисовский государственный медицинский колледж» в составе делегации Борисовского района посетили Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», где проходил спортивный праздник «Минская лыжня-2021».

Стартовали биатлонные эстафетные гонки в 1100. Болельщики и зрители смогли с трибун насладиться самой массовой лыжной гонкой этого года, которая была пропитана соревновательным азартом и яркой борьбой за драгоценные секунды.

 А выступления звезд белорусской эстрады: арт-группы «Беларусы», группы «ByCity» и др. помогали создавать атмосферу праздника и прекрасного субботнего дня.

Организаторы мероприятия постарались на славу. До начала соревнований была организована обширная культурно-развлекательная программа, посвященная празднованию Масленицы. В программе: выступления коллективов самодеятельного творчества, военного оркестра, аниматоров, работа разнообразных аттракционов, игровых зон для взрослых и детей, сувенирная торговля, фуд-корт с горячими напитками, блинчиками, шашлыками, солдатской кашей.

Были также предусмотрены масленичные конкурсы с призами для победителей, в которых представители колледжа с удовольствием принимали участие.

Зрители и болельщики смогли хорошо отдохнуть, насладиться яркой лыжной гонкой, а также почувствовать, что весна – не просто пора года, а состояние души.