Турслет – это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяет дружба, романтика походов и путешествий, адреналин соревнований и стремление к победе. Торжественное открытие мероприятия настраивает участников на честные и интересные соревнования. Так, 9 сентября на территории оздоровительного лагеря «Чайка», расположенного в лесном массиве, прошел туристический слет Борисовского медицинского колледжа, участниками которого стали 230 учащихся 1 курса набора 2021/2022 учебного года.
Позитивное настроение участникам турслета создало яркое солнце, теплая безветренная погода и напутственные слова заместителя директора по воспитательной работе Метельской Ирины Владимировны.

Вся программа соревнований укладывалась в один день, но этот день был насыщенным. Перед началом соревнований были получены инструкции и представлены команды.
В программу турслета вошли следующие задания: соревнования по дартсу среди учащихся и кураторов, метание мяча, ориент-шоу, спортивное ориентирование, конкурс патриотической песни, а также туристическая полоса препятствий, которая состояла из этапов «параллельные веревки», «переправа на веревке через овраг», «кочки», «перенос пострадавшего», «маятник», «переправа по бревну с горизонтальными перилами». Команды старались выставить самых сильных участников по каждому направлению.

Восемь дружных команд первокурсников мастерски преодолевали дистанции, демонстрируя скорость, ловкость, смелость, меткость, смекалку, активность и творческий потенциал. Изучая ошибки соперников, команды одна за другой улучшали результаты. Все ребята показали высокие результаты, но места в туристическом слете распределились следующим образом:

В личном первенстве по дартсу среди кураторов:

1-е место – Жданович В.Ф., куратор учебной группы СД-212
2-е место – Грибовская Е.В., куратор учебной группы ЛД-213
3-е место – Самцевич С.Г., куратор учебной группы ЛД-214

В личном первенстве по дартсу среди учащихся:

1-е место – Романовский Артем, учебная группа СД-213
2-е место – Лебедева Елизавета, учебная группа СД-214
3-е место – Лукомский Владислав, учебная группа ЛД-214

В личном первенстве в метании мяча:

1-е место – Ромац Александра, учебная группа ЛД-211
2-е место – Тропашко София, учебная группа СД-213
3-е место – Гудзовская Любовь, учебная группа СД-212

В ориент-шоу быстрее всех оказалась учебная группа ЛД-212, вторыми были учащиеся учебной группы ЛД-211, третьими – ЛД-214.

Техника пешеходного туризма:

1-е место – учебная группа ЛД-211
2-е место – учебная группа СД-213
3-е место – учебная группа ЛД-212

Конкурс патриотической песни:

1-е место – учебная группа СД-214
2-е место – учебная группа ЛД-213
3-е место – учебная группа СД-213

В общем зачете победителями турслета стали:

1-е место – учебная группа ЛД-211
2-е место – учебная группа ЛД-214
3-е место – учебная группа ЛД-212

Завершилось мероприятие общим построением и награждением победителей в командном и личном зачете, а также всех участников дипломами и сладкими призами от профкома учащихся.

Уверены, что все участники турслета получили отличный заряд энергии на еще только начавшийся учебный год.