29.09.2021 года в актовом зале колледжа состоялась ярмарка волонтерских инициатив и социальных проектов «Человек рождается для добрых дел».

«Добровольчество», «волонтерство», «милосердие», «помощь людям с ограниченными возможностями», «пропаганда здорового образа жизни» с этим неразрывно связана профессия медицинского работника. Учащиеся колледжа активно занимаются волонтерством и участвуют в реализации различных социальных проектов. Отмечают, что участие в волонтерском движении способствует изменению мировоззрения и приносит пользу, как государству, так и им – волонтерам. Посредством волонтерской деятельности они развивают умения и навыки, учатся общаться и уважать друг друга, осознают свою полезность и нужность, развивают в себе важные личностные качества и компетенции медицинского работника.

В этот день учащиеся первого курса познакомились с опытом работы волонтерских отрядов нашего колледжа. Свои отряды представили кружки учебной дисциплины «Сестринское дело и манипуляционная техника»: «Рука об руку», «Милосердие», «Панацея», «Я выбираю жизнь», «Волонтеры Красного Креста». Так же, свою деятельность представили волонтеры кружков «Здоровый выбор», «ВКУС ЖИЗНИ», «Физорги» и члены научно-информационного общества учащихся.

По окончании выступлений волонтеры ответили на вопрос, почему они решили вступить в волонтерское движение.

В фойе перед актовым залом, желающие могли записаться в кружки по своему выбору.

Благодарим всех за участие в ярмарке!