13 февраля учащиеся нашего колледжа приняли участие в областном Дне волонтерских интенсивов. На базе ТЦСОН Борисовского района волонтеров обучили сопровождению пожилых людей и инвалидов на избирательных участках и не только.

Интенсив состоял из двух частей: практической и теоретической.

В практической части мероприятия ребятам было предложено окунуться в ту среду, в которой находятся люди с инвалидностью, чтобы разобраться, как помочь им, не нарушая личных границ и не обидев по неосторожности.

Во второй части интенсива для волонтеров состоялось практическое занятие по безопасному сопровождению избирателей с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. Много эмоций у волонтеров вызвала площадка, где волонтеров обучили жестовому языку. Фразу «Я – волонтер единого дня голосования» ребята могут сказать не только словами, но и жестами руками.

В рамках областного Дня волонтерских интенсивов учащиеся-волонтеры подключились к республиканскому информационно-просветительскому проекту «Паштоўка.бел». Ребята отправили карточку-приглашение родителям, друзьям, тем самым напомнив о важности Единого дня голосования и личном участии в выборах.