19 октября, в завершение Недели родительской любви, преподавателем Бабковой Е.В. и педагогом-психологом Грибовской Е.В. проведен круглый стол «Роль отца в современной семье», на который были приглашены иерей Артемий Щербицкий, клирик храма Рождества Христова г.Борисова, преподаватель Рожко В.Н. Мероприятие проходило в формате активного диалога, в ходе которого обсуждались следующие вопросы:

– Что такое семья для каждого человека?

– Роль отца в современной семье.

Учащиеся учебной группы ЛД-222 Масарновская Мария, Вытовтова Анастасия, Демидчик Михаил подготовили видеопрезентации о своих семьях, рассказали о своих отцах.

Иерей Артемий Щербицкий выступил с докладом «Роль отца в современной семье. Взгляд православной церкви».

Психолог колледжа Грибовская Е.В. подготовила сообщение  «Роль отца в современной семье с точки зрения психологии».

Преподаватель хирургии, травматологи и ортопедии Рожко В.Н. поделился с учащимися своим опытом отцовства.

Ребята активно участвовали в диалоге, задавали вопросы.

В конце мероприятия был проведен конкурс «Будущий папа», в котором юноши проявили свое творческое мастерство в пеленании новорождённых детей. Ребята с легкостью справились с заданием, а болельщики поддерживали участников дружными аплодисментами.

Роль отца в современной семье разная и очень непростая. Но, так или иначе, отец – это всегда надёжная стена для всей семьи, крепкая поддержка и уверенность в завтрашнем дне.


20 октября, в День Отца, прошла поздравительная акция для пап, работающих в УО «Борисовский государственный медицинский колледж».

Фото