В рамках реализации патриотического воспитания молодежи учащиеся учебной группы СД-222  посетили Государственное учреждение «Борисовский объединенный музей».

Два зала в Борисовском объединенном музее посвящены истории Великой Отечественной войны. Раздел «Оккупационный режим на Борисовщине» повествует о первых днях войны,  непростой судьбе жителей города и района, оказавшихся в оккупации,  возникновении лагерей для военнопленных.  О зарождении подпольного и партизанского движения рассказывают документы и личные вещи периода войны.

Раздел «Освобождение города Борисова от немецко-фашистских захватчиков» рассказывает о буднях партизан, рельсовой войне и героическом подвиге танкового экипажа под командованием П.Н.Рака.

Ребята узнали много новых фактов  геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе расследования были установлены многочисленные факты, подтверждающие преступную деятельность немецко-фашистских захватчиков и их пособников, и некоторые из полученных свидетельств повергают в шок. О зарождении подпольного и партизанского движения рассказывают документы и личные вещи периода войны.

Знать историю своей Родины, уважать героическое прошлое белорусского народа должен  каждый гражданин страны.