В продолжение месячника профессиональных знаний прошли следующие мероприятия:

17.04.2023 преподавателями Бабковой Е.В. и Машковым Ю.В. было проведено совместное заседание кружков «Первые шаги в педиатрии» и «Дерматовенерология» по теме «Атопичекий дерматит у детей раннего возраста». 

Учащиеся повторили основные клинические проявления атопического дерматита, современные методы диагностики и лечения, рекомендации родителям по уходу за малышом с атопическим дерматитом и его профилактику.

Ребята получили самую актуальную и полезную информацию по теме.

 

18.04.2023 прошла квест-игра среди учащихся выпускных групп  специальности «Сестринское дело». В первом этапе игры «Клиническая диагностика» учащиеся состязались в знаниях методов обследования пациентов: какая команда больше определит методов исследования. На втором этапе необходимо было записать термины, относящиеся к одному из заболеваний, и назвать заболевание. На третьем практическом этапе необходимо было на время и правильность подготовить оснащение для оказания неотложной медицинской помощи при различных осложнениях.

В результате игры победила дружба.  Все участники  были активны и заинтересованы в победе!

 

В течение месячника профессиональных знаний  преподавателем Хоровой Т.И. организован студенческий десант  «Оцени, поддержи, помоги!» в неврологическое отделение УЗ «Борисовская ЦРБ». Учащиеся учебных групп СД-214 и СД-212 оценивали состояние пациентов, измеряли АД, определяли показатели пульса, дыхания, кормили тяжелобольных.