И время приходит… Несмотря на любую погоду,
Она полна ласкового солнца и светлых надежд…
Потому что всегда по закону любви и природы,
Только с этого дня в мире начинается весна!

5 марта, в канун замечательного праздника - Международного женского дня, в Борисовском государственном медицинском колледже прошли праздничные мероприятия. С самого утра всех сотрудников и, конечно же, обслуживающий персонал в холле встречали студенты, которые подарили живую музыку, поздравительные открытки и хорошее настроение.

Потом была концертная программа. В торжественной части программы директор колледжа А.А. Насанович поздравила всех присутствующих в зале женщин с Международным женским днем:

«Приближается первый весенний праздник - Международный женский день. Мы уже привыкли к тому, что мужчины традиционно обращают внимание на женщин и стараются подарить им праздничное настроение. В нашем штате 100 представительниц прекрасного пола. В этот день я бы хотел рассказать о них как о профессионалах, которые управляют структурными подразделениями, обучают студентов, выполняют все виды работ по поддержке учебного процесса. Как часто черты характера присущи женщине, т.е. стремление к цели, настойчивость, пытливость ума, аккуратность в работе и выраженная ответственность позволяют достигать результатов, закладывать творческие начинания и вместе с тем быть душой коллектива, при этом оставаясь хрупкой женщиной.

Образ женщины меняется от эпохи к эпохе. Женщина XIX века эмоциональна, впечатлительна, импульсивна. Женщина ХХ века выносливая, выносливая и прямолинейная. Женщина XXI - креативная, амбициозная, утонченная. Но какой бы у вас ни был имидж, вы всегда готовы прийти на помощь, быть надежным и верным партнером по работе, музой в любви и объединяющим началом в семье.

Быстро развивающийся мир побуждает женщин проявлять гибкость, демонстрировать свой профессионализм, конкурентоспособность, готовность работать почти круглосуточно, способность делать несколько дел одновременно, ориентироваться в быстром потоке информации и контролировать рабочий процесс ... И вы выдерживаете это. вызовы с честью.

Дорогие женщины! Поздравляю вас с 8 марта - праздником весны, праздником наших достижений и надежд, днем, когда вы можете позволить себе быть слабым и хрупким, но, как всегда, вдохновляющим и дающим миру радость.

Праздничное мероприятие подготовили участники художественной самодеятельности. Они подарили всем женщинам колледжа: преподавателям, сотрудникам, студентам яркий необычный букет, состоящий из теплых поздравлений, лирических песен, трогательных стихов, инструментальной музыки и танцевальных номеров. Пропитанный теплотой и любовью, каждый выпуск программы дарил неповторимое чувство радости, эмоционального подъема и счастья.

На протяжении всего концерта царило приподнятое настроение, сияющие улыбки, громкие аплодисменты.

Праздник завершился чудесными словами: «Мира и счастья Земле, по которой вы идете - Женщины! Ведь сама Земля вращается только потому, что по ней ходишь - самая прекрасная половина человечества.
Желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот чудесный весенний праздник - полным благодарности и уважения, любви и нежности!