Сохраняя связь поколений и в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души» преподаватель Лаппо М.Е. с учащимися колледжа воплотили в жизнь народную традицию - посиделки. Местом проведения такого досуга был выбран дом-интернат для инвалидов и престарелых граждан «Юзефово». Добраться в это живописное место Борисовского района им помогли друзья колледжа - Борисовская объединенная организационная структура ДОСААФ.

Александрова Татьяна, Ковшик Юлия и Северюхина Ульяна взяли на себя роль девушек-хозяек посиделок. У них получилось воплотить обычаи такого народного досуга: веселые игры, пение песен, рассказывание сказок и угощение участников. Для угощения проживающих дома интерната были приготовлены бутерброды с ветчиной, колбасой и сыром, а также сладкие подарки, чай.

Подобные мероприятия позволяют не только получить позитивные эмоции его участникам, но и ощутить связь поколений и получить потаенную энергию наших предков, заложенную в обычаи и традиции белорусского народа.