Почти каждый ребенок скажет, что Новый год у него любимый праздник! Новый год для детей – это пора сказок и чудес. Малыши как никто другой ждут прихода Деда Мороза и, конечно, подарков. Ждут чудес и те дети, которые по стечению обстоятельств, вынуждены встречать Новый год в больнице.

Таким был этот  Новый год у нескольких  ребят –  пациентов детского отделения Борисовской центральной районной больницы. Но Дед  Мороз  и  Снегурочка о них не забыли, праздник пришел и к ним. Импровизированный утренник для находящихся на лечении малышей провели 27 декабря учащиеся УО «Борисовский государственный медицинский колледж» при поддержке сотрудников отделения.

В  фойе детского  отделения  медицинские работники установили красавицу-елку, сотрудники во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой организовали игры и хороводы. Получился  самый настоящий новогодний праздник. Маленькие пациенты к нему тоже готовились. Многие рассказали Деду Морозу стихи, спели песенки, разгадали новогодние загадки, за что и получили новогодние подарки. А главным для всех юных пациентов детского отделения Борисовской ЦРБ стало пожелание крепкого здоровья.

А утром 28 декабря учащихся медицинского колледжа уже ждали воспитанники Борисовского специализированного дома ребенка.

Ежегодно воспитанники детского дома под руководством воспитателей разыгрывают настоящий новогодний спектакль. В этом году в качестве главного затейника, который внес много веселья и улыбок в ровный ход сказочного представления, стал Снеговик. А главным волшебником выступил, конечно, Дед Мороз. Сказку прерывали многочисленные хороводы, игры, стихи и песенки для Деда Мороза.

Фрукты и сок для воспитанников Дома ребенка и пациентов детского отделения были приобретены за счет средств, собранных во время благотворительных концертов.

Праздничные новогодние утренники не оставили никого равнодушными, к малышам мы пришли с подарками, а ушли с хорошим настроением – это самая главная награда за тот вклад, который удается нам внести в мир этих детей.