22 декабря в рамках совместной декады ЦК 2 и ЦК 4 "Профессиональный лифт", преподавателями Мартынюк М.В. и Лаппо М. В. была проведена интерактивная игра-викторина "Работа медсестры в процедурном кабинете". Мероприятие проводилось с целью актуализации знаний по теме "Инфекционная безопасность" в учебной группе ЛД 221 (1,3 подгруппы).

Одна из наиболее важных тем раздела - "Организация работы процедурного кабинета". Актуальность темы продиктована высокими требованиями к соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в организациях здравоохранения. Ответственность за санитарно-эпидемиологические благополучие в организациях здравоохранения в большей мере лежит на процедурной медсестре.

Командам предстояло пройти интеллектуальные испытания и выполнить практические задания, ответить на множество различных вопросов. Предложенные задания предполагали умение ориентироваться в теме, а также способность работать в команде и быстроту реакции. Команды получали задания на карточках, бланках и на интерактивной доске. Каждая из команд коллективно обсуждала задания, отвечала на вопросы, старалась набрать наибольшее количество баллов. Также учащимся было предложено заполнить медицинскую документацию процедурного кабинета, выполнить практические манипуляции по парентеральному ведению лекарственных средств. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний и практических навыков, получили порцию позитивных эмоций, повторили то, что уже знали и ушли с прекрасным настроением!