Пандемия Covid-19 – это один из самых глобальных вызовов современности, поскольку коронавирус распространяется по всему миру, меняя свои штаммы и формы проявления заболевания. В связи с этим, возникла острая необходимость расширения масштабов оказания медицинской помощи пострадавшим от Covid-19.

С первых дней возникновения грозной инфекции, медицинские работники Республики Беларусь включились в борьбу с пандемией. Среди них сотни, тысячи бывших выпускников Борисовского медицинского колледжа.

С 2021 года в колледже разработан и реализуется проект «Герои нашего времени», рассказывающий о специалистах-медиках, работающих в «Красной зоне», спасая жизни людей.

В рамках декады ЦК № 2 и № 4 «Профессиональный лифт» проведен радиовыпуск и организованы интерактивные экскурсии в колледжном музее «Милосердие и мужество», рассказывающие о наших выпускниках, наиболее отличившихся при оказании медицинской помощи пациентам с Covid-19. Среди них – врачи, медицинские сестры, фельдшера СМП, работающие в учреждениях здравоохранения города Борисова, Борисовского района и других регионов Минской области.