16 ноября 2022г. куратором  Киричук М.П. в учебной группе ЛД-201 проведен открытый кураторский час «Встреча учащихся со слушателями отделения повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов» в рамках декады ЦК №3 и №5  «Здоровье через всю жизнь!».

На встречу были приглашены Маталыго Светлана Олеговна (старшая медсестра приемного отделения УЗ «Борисовская ЦРБ») и Макейчик Светлана Николаевна (главная медсестра КУП «Борисовская стоматологическая поликлиника»).

В дружественной обстановке ребята задавали гостям интересующие их вопросы. Они узнали, что стартовой площадкой в профессиональной деятельности наших гостей стал Борисовский медицинский колледж. Так же учащихся волновал вопрос о возможности совмещения будущей работы и дальнейшего образования. Было задано много вопросов, но больше всего ребят волновало будущее распределение и гарантии молодых специалистов.

 Встреча прошла в доброжелательной и уютной обстановке, наши гости подробно ответили на все волнующие вопросы. Беседа была очень насыщенной и продуктивной.