Итоги работы первичной профсоюзной организации учащихся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» за период с октября 2019г. по октябрь 2022г. были подведены на отчетной конференции 16 ноября 2022г.

С докладом о проделанной работе за отчетный период выступила председатель ППО Барташевская Н.Д., которая подробно рассказала о работе комиссий профкома. Она осветила основные направления деятельности профкома за отчетный период, которые касались образовательного процесса, жилищно-бытовых условий учащихся, материальной помощи, культурно-массовой и спортивной работы, сделала акцент на работе «первички» по защите социальных и профессиональных прав членов профсоюза. Также отметила, что профсоюзный комитет строит свою работу в тесном контакте с администрацией колледжа по принципу социального партнерства.

На примере конкретных дел профсоюзного комитета была дана положительная оценка его деятельности. Делегаты конференции приняли активное участие в прениях, признав работу первичной профсоюзной организации за отчетный период удовлетворительной.

Путем открытого голосования был избран профсоюзный комитет.

За активное участие в деятельности первичной профсоюзной организации учащихся и решении уставных задач отраслевого профсоюза грамотами профсоюзного комитета были отмечены члены ППО учащихся: Гончарова Анастасия, ЛД-201, Свирко Арина, ЛД-201, Сидорович Ангелина, ЛД-201, Замков Егор, ЛД-204, Каллаур Эльвира, ЛД-211, Исакова Анастасия, ЛД-212, Стефанович Эльвира, ЛД-213, Капаченя Егор, ЛД-214, Лызикова Екатерина, СД-211, Корчагина Александра, СД-214.

Одним из главных документов по вопросам регулирования образовательных отношений, защиты экономических и социальных прав и интересов учащихся колледжа, охраны учебы, труда и здоровья является «Соглашение между администрацией учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» и коллективом учащихся». На конференции подведены итоги выполнения Соглашения на 2019-2022 годы. Было отмечено, что все пункты Соглашения  выполняются обеими сторонами в срок, без нарушений, соблюдаются основные направления деятельности ППО. Одобрен проект Соглашения на 2023-2025 годы единогласно. Это означает, что сотрудничество между социальными партнерами по дальнейшему обеспечению профессиональных, социально-экономических, трудовых прав и гарантий, защите интересов членов профсоюза продолжится.

Подводя итоги конференции, Метельская И.В., заместитель директора по воспитательной работе, остановилась на вопросах учебной и трудовой дисциплины, охране труда и здоровья учащихся, а также отметила большую работу профсоюзного комитета учащихся, как в информационной сфере, так и в значимости проводимых профкомом мероприятий. Пожелала вновь избранному профсоюзному комитету плодотворной работы.