В июне 2022 года 30 преподавателей учреждения образования прошли повышение квалификации по образовательной программе «Симуляционное обучение в медицине». Занятия проводил к.м.н., доцент, начальник учебного центра практической подготовки и симуляционного обучения УО «Витебский государственный медицинский колледж» Редненко Виктор Валентинович.

Виктор Валентинович на лекциях напомнил преподавателям историю возникновения симуляционного обучения, средства симуляционного обучения, критерии практических навыков, характеристику и структуру симмуляционного занятия, обсудили пути повышения объективности оценивания профессиональных компетенций учащихся. В практической части продемонстрировал проведение симуляционного тренинга, а также работу в команде с учащимися учебной группы ЛД-201. С учащимися этой же группы организовал и провел объективный структурированный клинический экзамен. В качестве экзаменаторов выступали преподаватели колледжа Лаппо М.Е., Смирнова М.А., Киричук М.П., Лахадынова Л.А., Бабкова Е.В., Слоним Е.Е., Неверович А.С.

В результате обучения по образовательной программе «Симуляционное обучение в медицине» преподаватели коллежа расширили знания по симуляционному обучению, организации проведения симуляционных тренингов и объективного структурированного клинического экзамена, что позволит повысить качество подготовки будущих медицинских работников.