30.05.2022 в учреждении образования «Борисовский государственный медицинский колледж» преподавателем М.П.Киричук в учебной группе ЛД-201 проведен круглый стол по теме «Курение: «за»/ «против»».

Цель - профилактика курения среди населения, в том числе учащихся.

Перед учащимися ставились такие задачи, как научиться оказывать помощь окружающим в преодолении курения через разъяснение последствии, а так же воспитание у самих учащихся отрицательного отношения к проблеме.

Они узнали историю появления табака в Европе, также виды наказаний в различных странах из-за курения.

Подробно разобраны вопросы о вреде курения на организм.

В конце активной дискуссии предложено много вариантов решения проблемы курения населения. В итоге, учащиеся пришли к выводу, что единого алгоритма решения данной проблемы нет, но курение – вред не только организму одного человека, но и всей нации.

02.06.2022 на базе УЗ «Борисовская больница №2» в пульмонологическом отделении членами предметного кружка «Человеческий потенциал» (руководитель Киричук М.П.) Волковым Станиславом и Есиневич Марией организована и проведена пациентам беседа о вреде курения. Учащиеся сделали акцент на изменения в организме при длительном курении, а также приводили доводы о несовместимости курения и здорового организма на примере заболеваний органов дыхательной системы. Пациентам розданы буклеты и памятки о вреде курения.

Так же учащиеся ответили пациентам на интересующие вопросы, например, курят ли они? Наши члены кружка ведут здоровый образ жизни!

05.06.2022 членами предметного кружка «Человечески потенциал» (руководитель М.П.Киричук) Есиневич Марией и Волковым Станиславом проведена профилактическая беседа с квест-игрой «Вред курения» среди учащихся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж», проживающих в общежитии.

Члены кружка обратили внимание данных учащихся на вред курения на организм, частоту развития простудных заболеваний среди курящего населения, пропаганду здорового образа жизни.

Также им розданы памятки и буклеты о вреде курения.
Наше общежитие – территория, свободная от курения! Об этом помнит каждый проживающий в общежитии.