13 апреля 2022 г. в Совете Республики состоялась встреча учащихся колледжа с председателем Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Т.А.Рунец.

Татьяна Аркадьевна рассказала учащимся о роли Совета Республики в системе высших органов государственной власти, законодательного процесса, познакомила с историей парламентаризма в Беларуси, спецификой государственной службы. Учащихся интересовали вопросы, касающиеся законопроектной деятельности в сфере здравоохранения, порядка формирования состава Совета Республики, о возможностях дальнейшего образования после окончания медицинского колледжа.

Поездка в Совет Республики – это промежуточный этап работы над проектом «Пока я помню, я живу…», участником которого является наш колледж.

Инициатором проекта выступила член Совета Республики, председатель Борисовского районного объединения профсоюзов Елена Олеговна Зябликова.

Посещение Совета Республики вызвало большой интерес у учащихся и преподавателей колледжа. Также, в этот день учащиеся совершили экскурсию по городу Минску, в дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны возложили цветы на Кургане Славы.