В рамках Недели молодежи в колледже в фойе третьего этажа прошла Ярмарка волонтерских инициатив «Моя профессия – сострадание, добро и милосердие».

23 июня 2021 года в колледже состоялась открытая площадка «Моя семья в фокусе моей страны», участие в которой приняли учащиеся и сотрудники колледжа. В фойе 3 этажа расположилась выставка «Ценности семейной жизни», где преподаватель Киричук М.П. вместе с членами кружка «Клуб молодой семьи» провела экскурсию для участников открытой площадки. Выставка состояла из 4 ролл-апов: «Настоящая любовь», «Целомудрие», «Семья», «Верность».

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день в 1941 году немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР. Так началась Великая Отечественная война, которая длилась долгих 1418 дней и ночей.

День медицинских работников в Беларуси отмечают в третье воскресенье июня. В этом году праздник пришелся на 20 июня.

26.06.2021 и 27.06.2021 с 11.00 до 17.00 будут организованы выставочные мероприятия сферы здравоохранения на мемориальном комплексе «Курган Славы», посвященные Году народного единства.

В рамках выполнения графика мероприятий колледжа на 2020/2021 учебный год и согласно плану мероприятий проведения акции День донора крови, посвященной Всемирному дню донора, 14.06.202 цикловой комиссией №4 проведена одноименная акция.

Порядка 100 грамот, дипломов, благодарностей было вручено учащимся Борисовского медицинского колледжа на торжественной линейке 16 мая, приуроченной окончанию 2020/2021 учебного года.

9 июня состоялась встреча трудового коллектива и учащихся колледжа с главным врачом УЗ «Борисовская больница №2» Хатько П.В. на тему «Актуальность вакцинации против COVID-19». Мероприятие проходило в форме открытого микрофона. Павел Валерьевич рассказал о путях передачи коронавирусной инфекции, клинических проявлениях, тактике лечения, предупреждении осложнений заболевания. Также было отмечено, что вакцинация ведет к выработке эффективной и продолжительной иммунологической памяти, которая обеспечивает защиту от инфекции и после утраты антител. Павел Валерьевич подчеркнул, что на данном этапе борьбы с пандемией самая важная задача – сформировать коллективный иммунитет. В ходе встречи участники активно обсуждали проблему, задавали вопросы и обменивались мнениями. Члены трудового коллектива получили компетентные ответы на вопросы, которые вызывали у них сомнение.

3 июня 2021г. в ГУ «Борисовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло спортивное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни под девизом «Сделай правильный выбор – брось курить».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь и города Борисова от немецко-фашистских захватчиков, 917-й годовщине основания города Борисова 29 июня 2019 года 48 учащихся УО «Борисовский государственный медицинский колледж» приняли участие в молодежном шествии.