Настоящим учащимся колледжа, как известно, можно стать лишь пройдя процедуру посвящения. Это обязательный ритуал для всех первокурсников.

10 сентября коллектив художественной самодеятельности из числа членов первичной профсоюзной организации учащихся 2 и 3 курсов создали в актовом зале праздничную атмосферу, представив первокурсникам театрализованную программу «Посвящение в учащиеся».

Эскулап – Бог врачебного искусства со своей свитой, науками, которые предстоит изучить учащимся первого курса, провел обряд посвящения. Первокурсники дали торжественное обещание на верность выбранной профессии. Торжественность момента была поддержана вручением всем первокурсникам символического «Билета учащегося» и «Зачетной книжки», что означало их принятие в дружную семью учащихся учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж».

Напутственными словами первокурсников приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Метельская Ирина Владимировна. Она отметила, что впереди у ребят познание самой важной специальности, которая может быть в мире – медицинского работника, и пожелала быть верными выбранной профессии и с достоинством носить белый халат.

А окончанием торжественной церемонии посвящения стало исполнение всеми собравшимися в зале Гимна колледжа.
Впереди у ребят интересные годы учебы. Пусть эти годы будут наполнены яркими открытиями и останутся в памяти на всю жизнь.