17.09.2021 года в рамках районного мероприятия, посвященного Дню народного единства «Беларусь адзiная» учащиеся и сотрудники колледжа представили интерактивную площадку «Медицина и мы», которая работала в рамках интерактивного проспекта «Борисов – город профессий».

На нашей интерактивной площадке были организованы мастер-классы по выполнению различных видов инъекций, проведению гигиенической обработки рук. Гости и жители города могли измерить уровень артериального давления, провести пульсоксиметрию (позволяет определить уровень насыщения крови кислородом и пульс).


Так же учащиеся колледжа обучали всех желающих базовым приемам оказания неотложной медицинской помощи, проведению сердечно-легочной реанимации.

Как взрослые, так и дети приняли активное участие в интерактивной викторине «Знаешь ли ты анатомию», которая проводилась с использованием 3D атласа. Отгадывая «анатомические» загадки или отвечая на несложные вопросы викторины у каждого участника была возможность не только рассмотреть угадываемый орган, но и подержать его в руках, посмотреть, как он устроен.

В этот праздничный день все посетители нашей интерактивной площадки смогли не только познакомиться с деятельностью колледжа, но и получили заряд позитива и хорошего настроения!