BelarusianEnglishRussian

 








  День Учителя - 2020

Вы знаете, мне по-прежнему верится,

что если останется жить Земля,

высшим достоинством человечества

станут когда-нибудь учителя!

Не на словах, а по вещей традиции,

которая завтрашней жизни под стать,

Учителем надо будет родиться

и только после этого – стать.

В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,

Он будет солнце нести на крыле.

Учитель – профессия дальнего действия,

Главная на Земле!

Р.Рождественский

 

Ежегодно в первое воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых благородных и необходимых профессий на земле – Учителя. Этот замечательный праздник отмечается в самый разгар нового учебного года – в начале октября. В жизни, в профессии каждого из нас есть учителя. Они учат нас, передают опыт и мудрость, хвалят и ругают, наставляют, являются примером.

2 октября в преддверии Дня учителя в актовом зале учреждения образования состоялось торжественное мероприятие, приуроченное этому празднику. Как приятно, когда праздник начинается именно так: торжественной музыкой и аплодисментами. А еще добрыми улыбками тех, кто пришел на этом праздник.

Со словами поздравления к собравшимся в зале обратился директор колледжа Насанович Андрей Анатольевич, который отметил важность работы учителя: «Педагог – гордое звание, которое несут только самые заслуженные и достойные! Быть учителем – это не только работа, но и призвание. Хочу пожелать, чтобы ваша профессия никогда не разочаровывала вас, несмотря на все сложности и преграды на вашем пути. И пусть ваши нелегкие учительские будни будут плодотворными, пусть ваши ученики будут усердными и старательными, которыми можно гордиться. Всем своим достижениям человечество обязано людям, которые не только обладают знаниями, но могут передать их своим ученикам. Неудивительно, что самой лучшей профессией на земле мы называем профессию учителя».

Далее состоялась церемония награждения.

За многолетнюю и плодотворную работу в системе здравоохранения Минской области, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня учителя Почетной Грамотой и Благодарностью Главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета награждены Кузнецова Татьяна Васильевна, преподаватель, Лебедева Ольга Васильевна, преподаватель, Грибовская Елена Валентиновна, педагог-психолог, Машкова Ирина Викторовна, преподаватель.
Благодарности председателя Борисовского районного исполнительного комитета за большой личный вклад в подготовку специалистов со средним медицинским образованием для учреждений здравоохранения Борисовского района и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя вручены Метельской Ирине Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе, Юдчицу Вячеславу Александровичу, инженеру-электронику.

Благодарностями Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения за активное участие в решении уставных задач отраслевого профсоюза, многолетний добросовестный труд, большой вклад в подготовку специалистов, получающих среднее специальное медицинское образование, и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя были отмечены Голдышева Галина Афанасьевна, преподаватель, Зубец Татьяна Васильевна, преподаватель, Романенкова Светлана Ивановна, преподаватель.

За добросовестный труд и высокий профессионализм и в ознаменование Дня Учителя Почетными грамотами учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» награждены Андреева Людмила Геннадьевна, библиотекарь, Бахрамова Наталья Сергеевна, педагог социальный, Барковская Людмила Владимировна, преподаватель, Василевская Екатерина Александровна, преподаватель, Вронский Александр Анатольевич, преподаватель, Жданович Валерий Францевич, преподаватель, Кривенок Татьяна Максимовна, преподаватель, Музычекно Вера Владимировна, преподаватель, Рожко Валерий Николаевич, преподаватель.

Благодарность учреждения образования объявлена Калюте Игорю Геннадьевичу, преподавателю.

В ходе торжественного мероприятия праздничную атмосферу создавали выступления коллектива художественной самодеятельности колледжа. Поздравления и концертные номера дали мощный заряд преподавателям для новых побед.

Дорогие УЧИТЕЛЯ! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником! Пусть чудесное настроение этого дня царит на всех уровнях вашего бытия и не кончается никогда! Пусть союз учительских и детских сердец будет счастливым!


 

Написать письмо Администратору
(кроме обращения граждан)

© УО "Борисовский государственный медицинский колледж" 2019г.
Перепечатка материалов сайта только с разрешения администрации колледжа.